Новости спорта1910

«Омские ястребы» уступили 0:2 «Стальным лисам»

Молодежная команда «Авангарда» продолжила домашнюю серию в чемпионате МХЛ еще одним поражением — теперь от соперников из Магнитогорска. Счет матча — 0:2, по разу омичи пропустили во втором и третьем периодах. Конечно, у «ястребов» сейчас строится новая команда и курс на это взят совершенно верный. Тем не менее пока поражения от самых разных соперников воспринимаются довольно обидно.

В этой встрече в воротах у экс-чемпионов сыграл Вячеслав Новицкий, а кроме того пробились в состав форвард Артем Рожковский и защитник Сергей Барченков.

Первый период прошел с преимуществом хозяев, уже на седьмой минуте их капитан Антон Угольников мог открыть счет после выхода «два в один» с Яковлевым. Его промах стал, конечно, не единственным в матче, бросок за броском у «ястребов» приходился во вратаря гостей или вовсе мимо ворот.

На исходе двадцатиминутки команды обменялись опасными атаками, на сильный прицельный бросок от синей линии Арсенюка ответил быстрый Тигран Манукян, попытавшись отправить шайбу в ворота «лисов» низом. Но опять же неудачно. Во втором периоде на первой же его минуте магнитогорцы открыли счет — усилиями Станислава Переходюка. Оставшееся игровое время отрезка экс-чемпионы давили на ворота соперника, чтобы восстановить равновесие, но голкипер уральцев Самсонов, поймавший кураж, отражал любые угрозы.

В заключительной трети у хозяев был целый ряд возможностей, чтобы забить. Однако и три подряд удаления в составе «Стальных Лисов» они так и не использовали. За секунду до финальной сирены Владилен Захаров у гостей отправил вторую шайбу уже в пустые ворота хозяев, которые штурмовали владения соперника вшестером.

«У соперника сегодня играл в воротах хороший голкипер, выручил их в опасных моментах. В некоторых моментах нам не хватило удачи. У нас обновилась команда, пришли молодые ребята из школы, и это уже совсем другой хоккей, новый для нас уровень игры. Будем постепенно вливаться», - приводит слова нападающего экс-чемпионов Дмитрия Жукенова пресс-служба команды.

Следующий матч у «Омских ястребов» дома 20 сентября с «Чайкой».