Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости культуры6628

Умер легендарный омский артист Юрий Музыченко

Умер легендарный омский артист Юрий Музыченко

Сегодня, 17 сентября 2014 года, на 77-м году ушел из жизни заслуженный артист России Юрий Музыченко.

Сегодня, 17 сентября 2014 года, на 77-м году ушел из жизни заслуженный артист России Юрий Музыченко.

Юрий Васильевич Музыченко родился 5 декабря 1937 в селе Камышево Белоярского района Свердловской области. В Омский драматический театр он пришел в 1958 году, поработав токарем и фрезеровщиком сначала в Каменск-Уральске, потом на омском Сибзаводе.

В театре начал с монтировщика декораций. Потом Музыченко прошел театральную студию под руководством Изабеллы Баратовой, отслужил в армии и наконец вышел на сцену.

В омском драмтеатре Юрий Васильевич сыграл  более ста ролей. В течение многих лет был бессменным председателем профсоюзного комитета театра.

«Светлая память о талантливом артисте, добром друге и преданном театру человеке Юрии Васильевиче Музыченко сохранится в наших сердцах, - говорится в некрологе от коллективов регионального минкульта, драмтеатра и Омского отделения Союза театральных деятелей. - Выражаем соболезнование родственникам и близким Юрия Васильевича».

РИА «СуперОмск» присоединяется к соболезнованиям и искренне сочувствует близким великого артиста.

Гражданская панихида состоится в Омском академическом театре  драмы (Голубое фойе) 19 сентября 2014 года с 11 до 13 часов.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!