Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Город2621

Новый глава омского дептранса пообещал ездить на работу на общественном транспорте

Новый глава омского дептранса пообещал ездить на работу на общественном транспорте

Александр Румянцев

Виталий Маслик, который встанет во главе городского департамента транспорта после ухода Олега Осинского, признался, что у него нет машины. И с переходом на новую должность он пообещал не злоупотреблять услугой личного водителя и ездить на работу и с работы на общественном транспорте.

Виталий Маслик, который встанет во главе городского департамента транспорта после ухода Олега Осинского, признался, что у него нет машины. И с переходом на новую должность он пообещал не злоупотреблять услугой личного водителя и ездить на работу и с работы на общественном транспорте.

На своей первой официальной встрече с журналистами будущий глава омского дептранса Виталий Маслик рассказал, что прекрасно представляет, с какими трудностями ему придется столкнуться, и заверил, что готов выдерживать шквалы критики, прислушиваясь к справедливым замечаниям.

«Понимаю ли я, что это расстрельная должность? Да, прекрасно понимаю. Я работаю в этой отрасли достаточно долго, с 1983 года. Понятно, что срок здесь ограничен. Но ведь человек идет работать или если ему интересно, или если есть определенная зарплата. Я нормальный человек – мне интересна зарплата, но здесь мне интересно чисто профессионально», – заявил Маслик.

Озвучивая свою стратегию руководства транспортной сферой Омска, Виталий Маслик заявил о необходимости найти баланс между частным и муниципальным транспортом, не ущемляя интересы ни одного из них.

«Было бы глупо прийти и сразу начать размахивать шашкой. Тем более у меня был 2-летний период, когда я не работал в этой системе, хотя и следил за всем, что в ней происходит. Мое мнение: должна быть разумность между муниципальным транспортом и частным. У каждого из этих видов транспорта есть свой пассажир, своя ниша, и нужно найти эту золотую середину, когда и частники зарабатывают деньги, и муниципальный транспорт не теряет своих пассажиров», – сказал будущий глава ведомства.

Также Виталий Маслик признался, что и в муниципальных автобусах, и в частных маршрутках он частый пассажир, поскольку личного автомобиля у него нет. И заверил, что по примеру своего предшественника Олега Осинского на работу и с работы он будет добираться таким же образом.

«Я думаю, что Виталий Николаевич будет ездить на общественном транспорте, потому что в силу этих обстоятельств он обязан это делать. Я уверен, что те, кто колбасу делают, дегустацию проводят каждый день. И у нас это, по сути, дегустация, потому что видны изнутри все проблемы», – подчеркнул Олег Осинский.

Справка:

В 1983 году Виталий Маслик окончил СибАДИ и пришел работать механиком в ПАТП № 7. С 1997 по 2000 год был главным инженером этого предприятия, затем работал на той же должности в объединении «Омскпассажиртранс», 3 года – в «Центротрансе», а в 2005 году вернулся в ПАТП № 7 уже в качестве директора и руководил им в течение 7-ми лет.

В должность директора департамента транспорта Виталий Маслик вступит 23 сентября. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!