Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Скандалы7838

Православные активисты требуют не пускать в Россию группу Cannibal Corpse

Православные активисты требуют не пускать в Россию группу Cannibal Corpse

У скандально известной американской метал-группы в октября планировался концерт и в Омске. Название Cannibal Corpse дословно переводится как «труп каннибала».

У скандально известной американской метал-группы в октябре планировался концерт и в Омске. Название Cannibal Corpse дословно переводится как «труп каннибала».

В среду, 17 сентября, прокуратура Краснодара приняла к рассмотрению заявление общественной организации «Православный союз» с требованием признать экстремистскими и запретить намеченные на октябрь выступления американской метал-группы Cannibal Corpse («Труп каннибала»).

Героем песен этой группы неизменно становился людоед, поедающий тела. Сannibal Corpse часто критиковали за оформление альбомов. В разное время власти Новой Зеландии, Австралии, Кореи и частично в Германии запрещали выступление этой группы на своей территории. По всей видимости, очередь запретов дошла и до России.

«Мы добиваемся запрета концертов Cannibal Corpse в России. Их творчество полностью охватывается составом преступления, предусмотренного статьями Уголовного кодекса РФ, ибо разжигает религиозную рознь, пропагандирует исключительность, превосходство либо неполноценность граждан по признаку их отношения к религии», – передает Интерфакс слова активиста «Православного союза».

По его словам, тексты песен группы наполнены идеями смерти, насилия, в том числе сексуального, людоедства, пропагандой половых извращений, включая некрофилию.

Участники группы в свою очередь называли все это одной из форм искусства.

Гастрольный тур американцев пройдет с 2 по 12 октября в 10 городах. В Омске концерт ранее был запланирован на 8 октября. Однако на официальном сайте Cannibal Corpse на этот день намечено выступление в Екатеринбурге. Дата концерта в Омске пока неизвестна, не исключено, что артисты вообще отказались от посещения города.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Скандалы"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!