Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Бизнес-новости2602

Apple за три дня продала 10 миллионов новых айфонов

Apple за три дня продала 10 миллионов новых айфонов

Показатель компании стал рекордным со времени выхода первого смартфона.

Показатель компании стал рекордным со времени выхода первого смартфона.

Число проданных iPhone 6 и iPhone 6 Plus с момента анонса 19 сентября уже превысило 10 миллионов, сообщает Techcrunch со ссылкой на производителя смартфонов – компанию Apple. Это стало новым рекордом для «айфонов» – аналогичный показатель для iPhone 5s/5c равнялся 9 миллионам за выходные со старта продаж в 2013 году, для iPhone 5 – 5 миллионам.

«Продажи iPhone 6 и iPhone 6 Plus превзошли наши ожидания для стартовой недели, и мы вряд ли можем быть счастливее. Хотим поблагодарить наших клиентов за столь впечатляющее начало, побившее все предыдущие рекорды. В силу того, что наша команда наладила производство лучше, чем когда-либо, мы постараемся выполнить все заказы как можно скорее», - цитирует главу Apple Тима Кука портал Marketwatch.

Напомним, 19 сентября началась реализация нового поколения iPhone в таких странах, как США, Канада, Германия, Франция, Великобритании, Гонконг, Япония, Пуэрто-Рико, Сингапур и Австралия. В этот же день начался предзаказ в России, а продавать гаджеты в нашей стране начнут с 26 сентября. Стоимость для iPhone 6 составит от 32 до 42 тысяч, для iPhone 6 Plus – от 37 до 47 тысяч рублей. Помимо России, в конце этой недели приобрести гаджет смогут покупатели ещё из из 19 стран.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!