Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Сибирь2805

Картина дня в Сибири: В Новосибирске преподаватель вуза выбросился из окна, в Томске открылся первый в Сибири кабинет детского онколога, в Красноярске отстреливают агрессивных медведей, а в Иркутске ляжет снег

Картина дня в Сибири: В Новосибирске преподаватель вуза выбросился из окна, в Томске открылся первый в Сибири кабинет детского онколога, в Красноярске отстреливают агрессивных медведей, а в Иркутске ляжет снег

 

Томские историки создают онлайн-базу семейных историй переселения в Сибирь

Томский областной музей начал собирать первую базу историй вынужденных и добровольных переездов в Сибирь. Архив могут пополнить все желающий, чьи истории как-либо связаны с темой. Больше всего историков интересуют истории семей, появившихся в Сибири самостоятельно, а также тех, кто был сослан до революции или репрессирован в советские годы. Сейчас эксперты составляют карту мест переселений.

 

В Томской области открылся первый в Сибири кабинет детского онколога

Во вторник в Томском онкологическом диспансере открылся первый в Сибири специализированный кабинет детского онколога. Его создали при помощи благотворительного фонда, который специализируется на оказании помощи детям больным раком. На данный момент в Томске на учете у онколога находятся 154 ребенка. Прием проходит не системно. Теперь это будет специально обученный врач, который сможет не только консультировать маленьких пациентов, но и вести диспансерное наблюдение пациентов.

 

В Красноярском крае застрелили двух медведей, которые пытались напасть на людей

Полицейским пришлось застрелить двух медведей в Красноярском крае. Один напал на чум оленеводов в Таймыре, загрыз четырех из девяти оленей, после чего пытался напасть на семью с двумя маленькими детьми. Другой бродил по дороге к сельской школе и при попытке отогнать его обратно в тайгу, кинулся на полицейских. К счастью, в обоих случаях обошлось без жертв.

 

В Новосибирске из окна своего кабинета выбросился преподаватель вуза

Евгений Гаврилов, 63-летний преподаватель Новосибирского государственного технического университета (НГТУ), выпал из окна накануне вечером. По предварительным данным следствия, мужчина совершил суицид, выбросившись из окна своего кабинета на третьем этаже. Сообщается, что погибший много лет проработал в вузе и в последнее время занимал должность директора Центра информационных технологий. Следствие продолжается.

 

В Кемерове представят прижизненные издания стихов Михаила Лермонтова

Впервые будут представлены 50 раритетных изданий произведений Михаила Юрьевича Лермонтова. В это собрание также войдут произведения из фондов Российской государственной библиотеки и репродукции портретов писателя, его отца и матери. Выставка «Великий и могучий дух…» приурочена к 200-летию со дня рождения поэта и будет проходить с 25 сентября по 10 октября.

 

Жителям горевшего дома в Красноярске выплатят около 28 миллионов рублей

На заседании оперативного штаба мэр города Эдхам Акбулатов обратился к избранному губернатору Виктору Толоконскому с просьбой выделить часть необходимых средств из краевого бюджета. Выплаты будут произведены на этой неделе. Каждому жителю дома будет выплачена материальная помощь в размере 15 тысяч рублей, а владельцам пострадавших квартир передадут до 343 тысяч рублей.

 

В Новосибирске вновь отложили конкурс на строительство метро на неопределенный срок

Конкурс на строительство о «Дзержинской» линии станций «Молодежная» и «Гусинобродская» отложен на неопределенный срок. Избранный губернатор области Владимир Городецкий прокомментировал данную ситуацию, как то, что бюджет Новосибирска сильно «проседает», да и экономика «сегодня непредсказуема». В течение двух-трех лет планируется вести между станциями метро «Березовая роща» и «Золотая нива» строительство тоннеля длиной 528 метров. Финансировать работы будут в равной степени городской и областной бюджеты.

 

В Иркутске ляжет снег

Метеорологи обещают иркутчанам устойчивый снежный покров уже с конца этой недели. С завтрашнего дня по Приангарью ожидается ветер до 15 метров в секунду, 26 сентября – ветер до 15-20 метров в секунду, дождь, переходящий в мокрый снег, и снег, в отдельных районах установление временного снежного покрова.

 

 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости Сибири"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!