Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске2373

Омич отсудил у брата компенсацию за два удара по лицу и впал в депрессию

Омич отсудил у брата компенсацию за два удара по лицу и впал в депрессию

Рассмотрение дела состоялось в двух инстанциях судов Любинского района.

Рассмотрение дела состоялось в двух инстанциях судов Любинского района.

24 сентября Любинский районный суд рассмотрел апелляцию по делу о драке между двумя местными жителями – братьями Березовскими. Как выяснилось, они поссорились, и первый, будучи в нетрезвом виде, нанес второму два удара по лицу, чем причинил физическую боль и телесные повреждения.

Мужчина не захотел решать конфликт по-родственному и подал в мировой суд, который вынес приговор по ч. 1 ст. 116 Уголовного кодекса «Нанесение побоев, причинивших физическую боль, но не повлекших вреда здоровью». Брата признали виновным и приговорили к 80 часам исправительных работ, а также к выплате компенсации. Однако пострадавший посчитал решение суда излишне мягким и попросил пересмотреть его.

«В апелляционной жалобе на приговор частный обвинитель, потерпевший Березовский А. Р., не соглашается с приговором, считает его слишком мягким, поскольку ему была причинена физическая боль и нравственные страдания, ему было обидно, что родной человек причинил ему боль, он долгое время находился в депрессии от случившегося», – указано в материалах дела.

Суд все же направил материалы на новое рассмотрение, однако не по воле истца. Как оказалось, в нарушение процессуальных норм дело рассматривалось без защитника, а прения сторон проведены не были. Приговор был отменен, а свои доводы пострадавшему предстоит повторить уже в ходе нового заседания.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!