Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Общество6486

В Омске отменили концерт проукраински настроенного Noize MC

В Омске отменили концерт проукраински настроенного Noize MC

В соцсетях пишут, что концерт был отменен из-за неоднозначного выступления Noize MC на украинском фестивале. Однако организаторы не отчаиваются и планируют сыграть под открытым небом, на обновленной пешеходной улице Чокана Валиханова.

В соцсетях пишут, что концерт был отменен из-за неоднозначного выступления Noize MC на украинском фестивале. Однако организаторы не отчаиваются и планируют сыграть под открытым небом, на обновленной пешеходной улице Чокана Валиханова.

Концерт Noize MC был запланирован на 5 октября в ночном клубе «Ангар». Однако в четверг вечером, 2 октября, в группе соцсети «ВКонтакте» размещено сообщение об отмене выступления артиста.

«Дорогие друзья, к сожалению, концерт отменен, сегодня мы напишем, где и когда будет возврат денег (скорей всего через 2 дня начнем возвращать), следите, пожалуйста, за встречей», – говорится в группе, созданной под данный концерт.

Как стало известно «СуперОмску» от источника, пожелавшего остаться неизвестным, концерт известного рэпера отменен из-за того, что продано недостаточное количество билетов. Источник просит не начинать панику, говоря о том, что в 2013 году желающих попасть на концерт артиста в Омске было достаточно для того, чтобы мероприятие состоялось. 

Тем не менее интернет-пользователи, обсуждая отмену концерта в соцсети «ВКонтакте», находят в этом политические причины.

«По слухам, концерт отказался проводить местный клуб «Ангар» в связи с неоднозначным выступлением рэпера на фестивале в Украине и на «Kubana-2014», – сообщается в группе «Новый рэп». 

Сам Noize MC от планов посетить Омск не отказывается и собирается устроить концерт со своей акустикой под открытым небом. Сейчас в качестве площадки для выступления рассматривается пешеходная улица Чокана Валиханова.

Ранее было отменено два выступления артиста. Так, самарский концерт рэпера сорвали представители ФСКН, а в Нижнем Новгороде полицейские искали бомбу. Некоторые пользователи соцсетей считают российского певца проукраински настроенным. К примеру, артист повязал сине-желтый флаг на талии, выступая во Львове.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!