Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Новости образования1292

Слабовидящие дети получили от омских энергетиков в подарок обучающие книжки

Слабовидящие дети получили от омских энергетиков в подарок обучающие книжки

Накануне Дня знаний работники Омской энергосбытовой компании передали воспитанникам детсада № 52 комплекты специализированной обучающей литературы для слепых и слабовидящих детей.

Выбор дошкольного учреждения был сделан неслучайно. Именно этот омский детсад посещают более шестидесяти детей с различными нарушениями зрения. Подаренные энергетиками книги созданы благотворительным фондом «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей» – организацией, которая разрабатывает и издает специальные иллюстрированные, тактильные, звуковые книжки-игрушки для слабовидящих детей.

Детям необходимы добрые, познавательные и яркие книги, а для ребятишек с нарушением зрительной функции они становятся своего рода проводником в огромный и интересный мир. С помощью таких пособий незрячий ребенок расширяет свои знания о том, как выглядят животные и растения, а также их любимые сказочные герои. В тактильных книгах используется высокий контур рисунка, объемные и подвижные конструкции, тактильные вставки и даже «Волшебный карандаш», благодаря которому в книгах звучит музыка, а персонажи сказок разговаривают и поют. Яркие цвета и крупные рисунки развивают остаточное зрение, тактильное восприятие и мелкую моторику рук у детей.

Заведующая детского сада Яна Александровна Тараканова поблагодарила генерального директора Юрия Алексеевича Баранова и представителей Омской энергосбытовой компании за прекрасные пособия для ребят.

Детский сад № 52 – не единственная организация, которая получила такую специализированную литературу от омских энергетиков. Ранее такие же пособия были вручены «Омской областной библиотеке для слепых» имени А. С. Пушкина и Семейному центру социальной абилитации «Наши дети», детскому саду № 278 и адаптивной школе-интернату № 14.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости образования"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!