Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Новости недвижимости3208

Золотов-младший возглавил новый омский ЖСК «Сады наука – дом 2»

Золотов-младший возглавил новый омский ЖСК «Сады наука – дом 2»

Фото: «СуперОмск»/Иллюстрация

Как обратил внимание «СуперОмск», в пятницу, 29 сентября 2023 года, в ЕГРЮЛ внесены данные о создании жилищно-строительного кооператива «Сады наука – дом 2».

Председателем правления стал сын известного омского застройщика Олега Золотова – Дмитрий.

Судя по названию, речь идет о завершении работ по одному из долгостроев жилого микрорайона «Сады наука» по проспекту Королева, что в Советском округе Омска. 

Часть земель несостоявшегося микрорайона приобрел Олег Золотов, так что решение по председателю «Сады наука – дом 2» выглядит вполне логично в силу наличия у Золотовых готовых производственных мощностей у долгостроев. 

Отметим, в реестре Единой информационной системы жилищного строительства сейчас значатся три проблемных объекта, первым застройщиком которых заявлено ООО «Русмонтаж». 

ЖСК «Сады наука дом – 2», видимо, возьмет на себя последний дом, так как это не первое ЖСК у Королева. Весной 2021 года зарегистрирован ЖСК «Сады наука – дом 16», председателем которого стал Вячеслав Осоткин, а в сентября 2022 года ЖСК «Сады наука – дом 1» под председательством Владимира Гринева.

Судя по упомянутому реестру, процедуры завершения объектов еще не начались. Видимо, в силу затянувшейся процедуры банкротства компании «Русмонтаж», по результатам которого дома должны передать от первого застройщика в распоряжение ЖСК.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости недвижимости"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!