Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Город5116

Мэр Омска Шелест сделал заявление о темпах работ по капремонту Ленинградского моста

Мэр Омска Шелест сделал заявление о темпах работ по капремонту Ленинградского моста

Фото: «СуперОмск»/Иллюстрация

Мэр Омска Сергей Шелест 4 января 2024 года оповестил аудиторию своего телеграм-канала о ходе работ по восстановлению Ленинградского моста. По словам градоначальника, строительная готовность объекта к настоящему моменту достигла 70 %, на период новогодних каникул работы не останавливаются.

«Подрядчик осуществляет монтаж новых тротуарных консолей на перекрытой для движения половине моста. Параллельно строители занимаются опорами и пролетами сооружения, восстанавливая бетонные поверхности и металлические конструкции», – добавил мэр.

Сергей Шелест напомнил, что планово ремонт необходимо завершить к концу мая 2024 года, предпосылок для срыва намеченного срока градоначальник не видит.

Напомним, активная фаза работ по капремонту Ленинградского моста стартовала в феврале 2023 года.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!