Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Общество2924

Омск захватят арктические холода до -23 градусов

Омск захватят арктические холода до -23 градусов

На грядущих выходных температура упадет ниже климатической нормы.

На грядущих выходных температура упадет ниже климатической нормы.

С 25 по 27 октября Омская область попадет под влияние арктической воздушной массы, сообщили специалисты Обь-Иртышского управления гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды.

По данным ведомства, завтра ночью ожидается -9…-14 градусов, при прояснении до -19. Днем потеплеет до -7…-12 градусов. В воскресенье ночью «Гисметео» обещает -15…-19 градусов, на день -11…-14 градусов. Наконец, в понедельник синоптики прогнозируют, что ударит мороз до 23 градусов, но уже со вторника столбик термометра пойдет вверх.

«С 28 октября произойдет перестройка воздушных потоков на западные, начнет поступать более теплый и влажный атлантический воздух. За счет влияния атмосферных фронтов увеличится количество осадков, усилится ветер, значительно потеплеет», - отмечают в омском гидрометцентре.

В связи с погодой на усиленный режим работы перейдут сотрудники ГИБДД. В Омске к дежурству приступят более 30 экипажей ДПС, в районах области – более 40. С 17 по 21 октября дорожная полиция выдала 138 предписаний по устранению скользкости на проезжей части, 12 должностных лиц привлекли к штрафу суммой 3 тыс. рублей за ненадлежащее содержание проезжей части и регулирующих знаков.

«Наличие ледяной корки на дороге можно определить по цвету проезжей части, которая приобретает шелковистый отблеск, а иногда при движении слышится особое шуршание шин», - предупреждает омская ГИБДД на официальном сайте.

Также ведомство советует автомобилистам остерегаться низин, впадин и небольших ложбин и увеличить при движении дистанцию до ближайших машин в 2-3 раза по сравнению с аналогичным расстоянием на сухом асфальте.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!