Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Новости образования6886

В Омске пять школ отправили на дистанционное обучение

В Омске пять школ отправили на дистанционное обучение

Фото: «СуперОмск» / Иллюстрация

В Омске со среды, 7 февраля 2024 года, ученики школ № 14, 18, 21, 129 и 133 временно переходят на дистанционную систему обучения, а с 19 февраля уйдут на семидневные каникулы. Об этом сообщил в своем телеграм-канале мэр Омска Сергей Шелест. Впоследствии, ориентировочно с 26 февраля 2024 года, школьники начнут следующий семестр или продолжат четверть в гостевых учреждениях.

Как уточнил градоначальник, это связано с масштабным обновлением городских школ; только на 5 школ будет направлено 848 миллионов рублей.

«Совместно с Министерством образования Омской области мы заранее подготовились к старту ремонтной кампании: предварительный план распределения детей был разработан еще летом, обозначены безопасные маршруты до принимающих школ, предусмотрена компенсация транспортных расходов. Большая работа проведена со школьными коллективами и родителями учеников», – заявил Сергей Шелест.

Согласно плану, дети из пяти школ распределяются в следующие учреждения:

- из школы № 14 в школы № 16 и 23;

- из школы № 18 в школы № 8 и 109;

- из школы № 21 в школы № 28 и 49;

- из школы № 129 в школу № 98 и гимназию № 123;

- из школы № 133 в школу № 63 и гимназию № 12.

Напомним, как ранее сообщал «СуперОмск», ученикам закрытых на ремонт омских школ компенсируют расходы на проезд до учебного заведения и обратно (две поездки в день), но для этого одному из родителей нужно будет написать заявление.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости образования"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!