Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Новости спорта3627

«Авангард» не дотянул до разгромной победы, забив пять голов

Омские хоккеисты завершили домашнюю серию чемпионата КХЛ матчем с «Нефтехимиком», в котором победили 5:1. Голы у них забили Владимир Соботка, Александр Попов, Денис Паршин, Евгений Мозер и Сергей Широков.

Омские хоккеисты завершили домашнюю серию чемпионата КХЛ матчем с «Нефтехимиком», в котором победили 5:1. Голы у них забили Владимир Соботка, Александр Попов, Денис Паршин, Евгений Мозер и Сергей Широков.

Уже за три первых минуты матча у омичей было два роскошных момента для взятия ворот, но оба раза они были упущены. А на 5-й минуте уже в ворота «ястребов» влетела довольно нелогичная и нелепая шайба — низом в дальний от Константина Барулина угол. Нельзя сказать, что это подкосило наших ребят. До перерыва они два раза успели заработать большинство и одно из них реализовали. Мирослав Блатяк и Сергей Широков отдали пасы, а Владимир Соботка верхом через вратаря переправил шайбу за «ленточку» - 1:1. Однако тут же Владимир вынужден был уйти в раздевалку с подозрением на травму — шайба попала ему в незащищенное место на руке. После игры стало известно — игроку сделали рентген и констатировали всего лишь сильный ушиб, перелома у него нет. Через 50 секунд омичи уже и вышли вперед. Александру Попову Чед Коларик отдал разрезающий пас и наш форвард броском в пустой угол был точен — 2:1. В концовке было еще и удаление Паршина, но «ястребы» выстояли.

Во втором отрезке омичи забили ещё два гола. В большинстве в ситуации толчеи на «пятачке» низом протолкнул шайбу Паршин — 3:1. На 36-й минуте выход «3 в 2» реализовал Евгений Мозер — 4:1. В самой концовке здесь был и выход «1 в 0» у Блатяка, но Мирослав бросил голкиперу нижнекамцев в щитки.

«Из всех игр, что я пока руководил командой как тренер, это наш худший матч. Ребята не выполнили установку на игру, нас хватило до первой заброшенной шайбы. Потом команда развалилась» - уместны тут слова и.о. главного тренера «Нефтехимика» Рафика Якубова.

В третьем периоде счет дошел до 5:1 — настоящего хоккейного разгрома все же не получилось. Пятый гол у «Авангарда» на счету Широкова — дальним броском с передач двух «Ку» - Евгения Кулика и Дениса Куляша. Константин Барулин хоть и не выдал «сухарь» в этом матче, в заключительной трети всеми силами старался не пропустить и ему это удалось. Чего стоил только сэйв в меньшинстве на 56-й минуте, когда был удален Непряев. И в общем-то логично, что именно Барулин и был признан лучшим в составе своей команды в этой встрече.

В целом хоккей в этой игре получился открытым, разухабистым, и при этом неудивительно, что как более классная и организованная команда в такой ситуации преуспел «Авангард».

«В первом периоде команды были на равных, в чем-то гости поначалу имели даже больше шансов забить. На протяжении последних двух недель мы демонстрируем отличную игру. И сегодня тоже хорошо себя показали, игра была очень неплохая. Очень приятно, что зрители видят, что команда старается и от этого ребята хотят играть все лучше и лучше. Как приятно и то, что «Арена-Омск» сегодня была заполнена практически вся» - оценил встречу главный тренер «Авангарда» Раймо Сумманен.

После этой победы у «Авангарда» второе место в Восточной конференции с 52 очками.

Следующий матч у «ястребов» с московским «Динамо» 6 ноября.