Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Новости спорта5940

Третьяк обвинил Сумманена в неуважении к российскому хоккею

Третьяк обвинил Сумманена в неуважении к российскому хоккею

Глава российской хоккейной федерации ответил на претензии главного тренера «Авангарда», который на время потеряет несколько ведущих хоккеистов из-за игр национальной сборной.

Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк прокомментировал заявление наставника «Авангарда» Раймо Сумманена, сделанное после победы над «Нефтехимиком» позавчера. Финн посетовал на то, что команда из-за игр «Кубка Карьяла», второго этапа Евротура, лишается Сергея Калинина и Никиты Пивцакина, а в шведскую сборную отправится Том Ванделль. При этом перерыва в чемпионате КХЛ не предусмотрено.

«Я понимаю нужность чемпионатов мира - взрослых и юношеских. Но Евротур считаю бесполезным турниром. Нужно делать перерыв. Эти игры проходят без эмоций и азарта, матч "Сибири" с любым соперником смотреть интереснее. От этого очень страдает российский хоккей, я считаю. Сейчас я рад, что наших ребят вызвали в сборную. Но в будущем, если перерыва не будет, я думаю, многие тренеры откажутся просто так отдавать хоккеистов», - приводит агентство «Р-Спорт» слова Сумманена на послематчевой пресс-конференции.

В ответ Третьяк заявил, что с личным мнением главного тренера «Авангарда» «тяжело согласиться»:

Лучше бы, наверное, он его при себе держал. Пусть обижается сам на себя. Если он работает в российском хоккее, то пусть знает и уважает законы российского хоккея. Если бы не Евротур, мы бы не смогли выиграть чемпионат мира в Минске, в такие короткие сроки укомплектовав команду. Во-вторых, уровень хоккея на матчах Евротура значительно выше, чем в чемпионате КХЛ и, тем более, в других европейских лигах. Даже когда там играет молодежь. Вы должны понимать, что хоккеисты показывают совершенно иной уровень, выступая за цвета национальной команды».

Кроме того, президент ФХР отметил, что есть спортсмены, которые за счет подобных турниров строят свою профессиональную карьеру, поскольку скауты и руководство клубов уделяют намного больше внимания матчам Евротура, чем играм КХЛ.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!