Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости культуры2548

В Омске открыта продажа билетов на апрельский концерт Ансамбля песни и пляски Российской армии

В Омске открыта продажа билетов на апрельский концерт Ансамбля песни и пляски Российской армии

В Омске выступит легендарный Ансамбль песни и пляски Российской Армии имени А. В. Александрова. Праздничная программа приурочена к 70-летию Великой Победы. 

В Омске выступит легендарный Ансамбль песни и пляски Российской Армии имени А. В. Александрова. Праздничная программа приурочена к 70-летию Великой Победы. 

Уже более 80 лет Дважды Краснознаменный академический ансамбль песни и пляски Российской Армии имени А. В. Александрова радует поклонников своим творчеством. Это крупнейший военный художественный коллектив России, хор которого признан одним из лучших мужских хоров мира.

Живые легенды под управлением заслуженного работника культуры России, полковника Геннадия Саченюка выступят в Омске 9 апреля следующего года. Продажа билетов на концерт уже началась. Праздничная программа, посвященная 70-летию Великой Победы, пройдет в Концертном зале Омской филармонии. Начало концерта в 19:00.

Оркестр ансамбля уникален по своему составу. В нем сочетаются русские народные инструменты – домры, балалайки, баяны – с деревянными и медными духовыми инструментами. За свою долгую историю «александровцы» проехали с концертами по всей России, побывали с гастролями более чем в 70-ти странах Европы, Азии, Африки и Америки. Ансамбль и его артисты удостоены многих советских, российских и международных наград. В репертуаре коллектива более двух тысяч произведений. Это песни советских/российских авторов, народные песни и танцы, духовная музыка, классические произведения русских и зарубежных композиторов, шедевры мировой рок- и поп-музыки. На концерте в Омске будут исполнены композиции из «золотого фонда» ансамбля, всеми любимые песни военных лет, народные песни и пляски.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!