Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Власть3462

Двораковский не станет просить Путина за Шишова

Двораковский не станет просить Путина за Шишова

Вячеслав Двораковский Александр Румянцев / СуперОмск

Бывший главный инженер НПО «Мостовик», а ныне мэр Омска Вячеслав Двораковский считает, что с его стороны нет смысла обращаться к властям государства, поскольку «результаты покажет следствие».

Бывший главный инженер НПО «Мостовик», а ныне мэр Омска Вячеслав Двораковский считает, что с его стороны нет смысла обращаться к властям государства, поскольку «результаты покажет следствие».

Вячеслав Двораковский после аппаратного совещания прокомментировал для прессы, будет ли он ходатайствовать об изменении меры пресечения главе «Мостовика» Олегу Шишову. 

«Нет смысла писать какие-то письма руководству страны, потому что материалы находятся в следственных органах, и результаты покажет следствие», - заявил Двораковский.

Напомним, что о намерении поддержать ходатайство об изменении меры пресечения арестованному Шишову после встречи с работниками «Мостовика» заявил глава региона Виктор Назаров. Также правительство области и Заксобрание намерены направить в Москву характеристику на Шишова, однако известно, что законодатели и исполнители так и не определились, кто будет составлять документ.

Стоит отметить, что сотрудники «Мостовика», которые запланировали на этой неделе собрать тысячу человек у «Арены Омск» в поддержку Олега Шишова, намеренно, как они объясняют, не провоцируют мэра выходить на пикеты и митинги или направлять какие-либо ходатайства. На своем первом пикете «мостовиковцы» заявили о своем большом уважении к бывшему главному инженеру компании.

«Учитывая его государственную должность, мы не провоцируем Вячеслава Викторовича участвовать в наших мероприятиях», - заявила организатор пикетов и митингов Анна Николаева.

Добавим, что с письмом об изменении Олегу Шишову меры пресечения к главе Следственного комитета РФ и и. о. председателя Басманного суда обратился еще Омский областной союз предпринимателей, правда, инициаторы письма сами не слишком верят в действенность своего обращения.

Олег Шишов 21 ноября решением Басманного суда Москвы был арестован до 13 января. Ему предъявлено обвинение о хищении порядка 2 млрд рублей при строительстве Приморского океанариума. По информации источника, Шишов помещен в общую камеру изолятора. Адвокаты главы «Мостовика» пытаются обжаловать арест.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!