Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Общество2895

«Мостовик» ждет от губернатора официальной поддержки Шишова

«Мостовик» ждет от губернатора официальной поддержки Шишова

Александр Румянцев

Из аппарата губернатора в ближайшие три дня должен поступить ответ на запрос «Мостовика» о характеристике на гендиректора компании Олега Шишова.

Из аппарата губернатора в ближайшие три дня должен поступить ответ на запрос «Мостовика» о характеристике на гендиректора компании Олега Шишова.

Московский городской суд пока не назначил дату заседания, на котором будет обжалована мера пресечения Олега Шишова, сообщил «СуперОмску» адвокат Андрей Мотовилов. Напомним, решение о содержании гендиректора «Мостовика» под стражей до 13 января Басманный районный суд вынес 21 ноября.

«Не менее чем за пять дней до истечения срока следствие должно обратиться в суд с ходатайством о продлении. Либо, если следователь сочтет нужным, он может самостоятельно, не продлевая срок содержания под стражей, вынести решение об изменении меры пресечения. Дело сейчас находится на стадии предварительного расследования, идет сбор доказательств», - пояснил Мотовилов.

В это же время представители «Мостовика» ожидают от губернатора Омской области официальной характеристики на Шишова. Напомним, 27 ноября четыре сотрудника компании встретились с главой региона, чтобы заручиться поддержкой в освобождении Шишова из-под стражи. Официальный сайт компании сообщил, что Виктор Назаров согласился ходатайствовать об изменении меры пресечения, однако сразу после встречи губернатор пояснил, что сделать этого не сможет.

«Есть Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы, в который органы власти не имеют право вмешиваться», - заявил Назаров.

Аналогичным образом прокомментировала ситуацию «СуперОмску» пресс-секретарь губернатора Юлия Соколенко. Однако одна из участниц встречи, главный инженер проекта отдела проектирования мостов Светлана Сысолятина рассказала, что вопрос ходатайства все же поднимался, и губернатор сказал, что «может его дать».

«Он не говорил, что стопроцентно его даст, а говорил, что «я могу его дать». Даст он его или нет – это непонятно», - отметила Сысолятина.

Участники встречи 27 ноября передали свое обращение в аппарат губернатора. В течение 10 дней, то есть к началу следующей недели, из правительства должен поступить официальный ответ.

«Сейчас мы только будем ждать именно письменный ответ с подтверждением или наоборот. Через три дня мы должны получить официальную бумагу. Там было два вопроса – ходатайство и характеристика», - добавила Сысолятина.

Адвокат Андрей Мотовилов также сообщил, что защита направила запрос в правительство, и высказал мнение, что «не будет проблемой» получить подобный документ.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!