Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости политики2697

Депутат ГД Кравец: эпиграфом к посланию президента можно взять фразу «Вернись, я все прощу»

Депутат ГД Кравец: эпиграфом к посланию президента можно взять фразу «Вернись, я все прощу»

Коммунист Александр Кравец, представляющий в Госдуме Омскую область, назвал прозвучавшую накануне речь Владимира Путина «криком души брошенного российского лидера», который призывает офшорные капиталы вернуться в Россию. 

Коммунист Александр Кравец, представляющий в Госдуме Омскую область, назвал прозвучавшую накануне речь Владимира Путина «криком души брошенного российского лидера», который призывает офшорные капиталы вернуться в Россию. 

Анализируя обращение главы государства к Федеральному Собранию, Александр Кравец заявил, что эпиграфом к этому посланию «могло бы стать известное выражение обманутой жены».

«Я это говорю не только с иронией, но больше с горечью, потому что президент, когда говорил: «Вернись, я все прощу», имел в виду капиталы, которые ушли из России, и призывал тех, кто прячется в офшорных зонах, вернуться. И не просто призывал – это был крик души брошенного российского лидера и брошенной российской экономики, потому что впервые в своем послании президент дважды сказал одну и ту же вещь – в первой трети своего выступления и в конце. И он сказал не просто «вернись» – он объявил абсолютную амнистию капиталу и заявил, что не будет изучать природу его появления. То есть даже если капитал абсолютно криминального происхождения вернется, мы будем ему рады, и никто его или его владельца пальцем не тронет. Это, конечно, не может не настораживать», – сказал депутат в беседе с корреспондентом «СуперОмска».

Отметив в послании президента большое количество «пафоса и патетики» и «отработанные по полной программе» заслуги по присоединению Крыма и проведению Олимпиады, Кравец заявил, что не услышал в этой речи одного очень важного слова.

«Важный момент, который для России стоит в повестке дня, а для нашей с вами родной Омской области это, по сути, дела из разряда если не ежедневных новостей, то еженедельных новостей последнего периода – вопрос о коррупции. Слово «коррупция» ни разу не употребил президент, хотя это страшная болезнь, которая ломает и добивает страну и прежде всего управление, государственное управление. Об этом не было сказано. То есть то ли завершили они на самом деле борьбу с коррупцией, то ли ее теперь ведут в латентных формах», – посетовал коммунист.

Подводя итог, депутат подчеркнул, что, по его ощущениям, в условиях, «когда ситуация становится радикально опасной для страны и для народа прежде всего», у российского руководства нет «никаких рецептов кроме патологического романтизма в отношении рыночных механизмов».

«Без мощных государственных инвестиций в государственный сектор экономики перелома не может быть, но президент, если резюмировать, сказал, что рынок сам все в конце концов «разрулит», даст необходимый импульс развитию, и все трудности мы преодолеем. И у меня складывается впечатление, что ни путей, ни направлений, не говоря уже о четкой твердой дороге, по которой Россия будет уходить от проблем, которые все больше и больше, президент не видит и не знает, как не знает и его команда», – резюмировал Кравец. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!