Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Город2243

В проекте Омской крепости потребности автомобилистов решили не учитывать

В проекте Омской крепости потребности автомобилистов решили не учитывать

Нешуточная дискуссия разгорелась на заседании архитектурно-градостроительного совета. 

Нешуточная дискуссия разгорелась на заседании архитектурно-градостроительного совета. 

В минувшую пятницу, 5 декабря, в департаменте архитектуры и градостроительства администрации города Омска состоялось заседание архитектурно-градостроительного совета. Одним из основных вопросов стало благоустройство культурно-исторического комплекса «Омская крепость».

После того как главный архитектор проекта Богдан Мрыглод выступил с основным докладом, его место занял содокладчик, директор «Архитектурного Бюро» Александр Бегун. К выступающему сразу обратился с вопросом заместитель директора департамента Вадим Кормилец. 

«Я хотел сказать, что все здорово придумано: часть историческая, часть современная, прогулочные зоны, но давайте никуда не уходить от действительности. Весь транспорт, который должен туда приехать или где уже паркуются местные жители – мы куда все это «выдавливать» будем? Где им парковаться, согласно вашему проекту?» - попытался выяснить Вадим Кормилец. 

«В том, что здесь предложено, нет никакого транспорта и ни одной машины», - отрезал Александр Бегун.

«Так куда его деть? Это же объект притяжения, туда люди будут приезжать на своих транспортных средствах», - продолжал упорствовать Кормилец. 

«Я же вам объясняю: там, где предложена какая-то концепция благоустройства, транспорта нет. Давайте мы построим подземную парковку к 2016 году: все деньги, два или четыре миллиарда, угрохаем и останемся со всеми сараями, которые там существуют», - иронично ответил архитектор. 

«Это проблема временного и постоянного хранения машин», - заявил замдиректора транспорта. 

«Это у вас проблема! Давайте ходить пешком», - резюмировал Бегун. 

Зал яро поддержал докладчика с тем, что жителям надо ходить пешком и никаких парковок на этой территории не нужно. На фоне общего негодования Вадим Кормилец попытался привлечь внимание аудитории. 

«Друзья мои, не заблуждайтесь, пожалуйста, проблема не моя, а наша с вами. Люди будут приезжать на машинах, и это факт. Будут бросать эти машины и создавать препятствия для движения. Это тоже факт. Почему вы отворачиваетесь от этой проблемы? Нам нужны парковочные места достаточного количества. Об этом нужно говорить сейчас, а не потом когда-нибудь», - воззвал чиновник. 

Тем не менее к общему решению оппоненты не пришли, и вопрос остался нерешенным.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!