Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Общество2524

Минкульт Омской области снял охрану с семи зданий в городе

Минкульт Омской области снял охрану с семи зданий в городе

При желании эти строения теперь можно сносить.

 

При желании эти строения теперь можно сносить.

Об изменении статуса объектов в воскресенье, 11 декабря, сообщает на своей странице в Livejournal блогер Алексей Пантелеев.

«Как я узнал в министерстве культуры Омской области, по итогам заказанной в прошлом году экспертизы они исключили из реестра вновь выявленных объектов культурного наследия семь объектов. То есть официально они теперь не памятники, а обычные здания, которые можно реконструировать, перестраивать или сносить», - пишет он.

В список попали объекты, вряд ли известные широкой публике. В частности, это доходный дом Берниковых начала XX в. по ул. 8 Марта, 8 / ул. Съездовская, 2; производственное здание скотобойни 1914-1915 годов по ул. 14-я Линия, 41 -Звездова, 129; Лавка М. Н. Родионова 1909 г., ул. Омская, 30.

Каждое здание блогер сопроводил фотографией.

Всего минкульт Омской области при помощи экспертов планирует обследовать 73 здания на предмет их соответствия требованиям объектов культурного наследия.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!