Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Стиль11531

Дресс-код: омский денди Сергей Калинин и его галстуки

Дресс-код: омский денди Сергей Калинин и его галстуки

Александр Румянцев

Сколько галстуков у главного франта омского Заксобрания Сергея Калинина и почему сам депутат считает, что он не денди, а просто старается аккуратно одеваться, прислушиваясь к мнению жены, читайте в рубрике «Стиль».

Сколько галстуков у главного франта омского Заксобрания Сергея Калинина и почему сам депутат считает, что он не денди, а просто старается аккуратно одеваться, прислушиваясь к мнению жены, читайте в рубрике «Стиль».

«СуперОмск» продолжает рубрику о стилевых предпочтениях омского истеблишмента. Где мужчины покупают костюмы, женщины делают укладки и маникюр, а также прислушиваются ли наши герои к советам стилистов, читайте в рубрике «Стиль».

Напомним, что первым ее героем стал мэр Омска Вячеслав Двораковский. В стиле мэра наш эксперт имиджмейкер Ольга Полянская отметила высокий коэффициент классики и консервативности.

Сегодня об имидже мы поговорили с признанным франтом, председателем совета директоров ООО «Холдинговая компания «Акция» Сергеем Калининым. «Омский денди», как его окрестили журналисты,  всегда приятно поражает эпатажностью своих галстуков, элегантностью костюмов, модной стрижкой и свежим загаром.

- Сергей Петрович, скажите, вас кто-то консультирует по стилю?

- Никого кроме моей жены (Катерина Талызина. - Ред.). К мнению жены прислушиваюсь, безусловно, хотя, наверное, как и все.

- А где вы обычно покупаете костюмы, галстуки, рубашки?

- У меня обычно это происходит как-то не системно, где есть свободная минута, и в Омске, и в Москве, и за границей. Но в основном костюмы и галстуки предпочитаю покупать в командировках и за границей.

- А где вы подстригаетесь?

- Подстригаюсь в Омске, мастера зовут Юлия. Название салона я бы не хотел называть.

- Сергей Петрович, ваши галстуки всегда эпатажны. У вас их большая коллекция?

- Не знаю, что назвать большой, но это, наверное, один из моих любимых сувениров. Их у меня несколько десятков. Но галстуки – это не главное, сейчас предпочитаю все-таки свободный стиль – устал от галстуков. Когда в Заксобрание их приходится надевать не так часто, то это приятно.

- Считаете ли вы, что публичному лицу стоит обращаться к помощи стилиста в подборе одежды?

- Это дело каждого. Мне кажется, что каждый для себя сам решит, нужен ли ему специалист по подбору одежды.

- Вы всегда были таким «омским денди» или только когда пришли в бизнес и избрались депутатом Заксобрания?

- Я и сейчас себя таким не считаю. Просто стараюсь всегда аккуратно одеваться. Наверное, это уже омские СМИ окрестили меня «денди».

Вкус и стиль депутата омского Заксобрания, а также председателя совета директоров ООО «Холдинговая компания «Акция» Сергея Калинина мы попросили прокомментировать нашего постоянного эксперта – имиджмейкера Ольгу Полянскую.

«Стиль Сергея Калинина принято называть городским шиком – по сути, это сочетание характерных для классики дорогих и качественных базовых вещей нейтральных цветов и броских аксессуаров, опять же дорогих. Как правило, такой аксессуар должен быть один, и в случае с Калининым это экстравагантный галстук. Но если такой стиль хорош для мероприятий «после пяти», то в течение рабочего дня в подчеркнуто деловой обстановке лучше поумерить свой пыл. Иногда Сергею Калинину это удается, и он выбирает статусный галстук с рисунком фуляр и неукоснительно соблюдает правило «не больше двух рисунков» – то есть если узор есть на галстуке и, например, на рубашке, то его не должно быть на пиджаке. Но иногда случаются и просчеты», - высказала свое мнение эксперт.

«С соблюдением дресс-кода на торжественных мероприятиях, - говорит Ольга Полянская, - и светских раутах дела у Калинина обстоят не идеально, но заметно лучше, чем у большинства окружающих. Так, на благотворительный губернаторский бал он пришел хоть и не в смокинге, но в напоминающем его классическом черном костюме. На ногах были лакированные туфли, а на шее – галстук-бабочка, как и предписывает соответствующий такому случаю дресс-код Black Tie».  

«В одежде для отдыха Сергей Калинин также не обходится без экстравагантных деталей, но не забывает и о классике, выбирая вместо спортивной майки благородную футболку-поло. Ну а шорты и панталеты (да, именно так называется благородная форма «сланцев») – это уже чистый casual. Однако все это вместе, и даже наручные часы, вместе выглядит хорошо из-за правильного сочетания цветов и пропорций», – резюмировала эксперт.

Благодарим Сергея Калинина за открытость в  беседе о своем внешнем виде. В следующих материалах мы продолжим рассказывать читателям, кто из представителей омской элиты верен стилевому этикету, допуская яркие детали, но почти всегда к месту, как Сергей Калинин, а у кого эти аксессуары выглядят досадными промахами.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости стиля"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!