Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Общество2648

Через месяц омичи снова будут ездить в маршрутках по 18 рублей

Через месяц омичи снова будут ездить в маршрутках по 18 рублей

Суд отменил приказ Региональной энергетической комиссии о повышении тарифа на перевозки.

Суд отменил приказ Региональной энергетической комиссии, устанавливающей тариф на перевозки.

Как стало известно «СуперОмску», сегодня суд вынес решение по спору между прокуратурой и Региональной энергетической комиссией по тарифу на проезд в транспорте частных перевозчиков. В течение нескольких заседаний представители РЭК доказывали правильность методики подсчетов, однако сегодня все же признали правоту истцов.

Как пояснила корреспонденту «СуперОмска» пресс-секретарь РЭК Ирина Безъязыкова, решение суда вступает в силу через 30 дней. Затем приказ РЭК утрачивает действие и начинает действовать прежний, таким образом, максимальная стоимость проезда в маршрутках вместо 20 рублей станет вновь 18. Руководство РЭК уже приняло решение не оспаривать данное решение в апелляции, поскольку, как пояснили в ведомстве, это может «ухудшить жизнь населения».

Предприниматели затем могут вновь подавать заявление на повышение предельного тарифа, однако в любом случае это займет определенное время.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!