Евро - 98,02

Новости спорта2707

«Авангард»  обыграл «Адмирал», у Пережогина — дубль

«Авангард» обыграл «Адмирал», у Пережогина — дубль

Во втором гостевом матче против владивостокского «Адмирала» омские хоккеисты добились волевой победы в овертайме 3:2. Два гола у них забил Александр Пережогин, решающая шайба на счету Дениса Куляша.

Сюжет первого периода был похож на то, что было и днем ранее. У «моряков» опять получилось открыть счет, правда, не на 19-й минуте, а уже на 17-й. Отличился у них Энвер Лисин с передачи экс- «ястреба» Тома Ванделля. В целом это было заслуженно, «Адмирал» по большому счету владел преимуществом. Еще ранее у того же Лисина было еще несколько моментов, да и многие другие нападающие его команды не отставали. Наш голкипер Денис Костин несколько раз буквально спасал положение.

После перерыва игра шла уже немного по-другому, и тем не менее хозяева сумели на 27-й минуте увеличить преимущество. В большинстве забил Гюнге — когда шайба отскочила к нему от борта. После этого Костина в воротах сменил Эдуард Рейзвих. Гости старательно пытались отыграться и к 38-й минуте сократили отрыв «моряков» до минимума. Александр Пережогин забил с неудобной руки, продравшись по флангу и получив передачу Коларика. После этого и «Адмирал» уже сменил вратаря — вместо Налимова вышел Проскуряков. Далее до перерыва счет не изменился.

Ну и в третьем периоде гости окончательно оформили камбэк, а Пережогин — дубль. «Адмирал» вяло начал отрезок и за это поплатился. На 45-й минуте Пережогин отличился на добивании с «пятачка». Омичи и дальше прессинговали, атаковали, у них, кстати, после перерыва вернулся в ворота Костин. И тем не менее все решилось только в овертайме. На его первой минуте Денис Куляш также с неудобной руки поразил ворота Проскурякова. Победа «Авангарда» 3:2 в матче, где много было странных судейских решений. По итогам выезда наши хоккеисты набрали семь очков из двенадцати возможных.

Отметим, что первый гол Пережогина стал для «Авангарда» юбилейным 1200-м в чемпионатах КХЛ.

После этого поединка у «ястребов» все так же четвертое место на Востоке. 20 февраля они сыграют с «Сибирью» в Омске.