Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Театр2668

Номинант «Золотой маски» Никита Гриншпун расскажет омичам, каково быть режиссером

Номинант «Золотой маски» Никита Гриншпун расскажет омичам, каково быть режиссером

Режиссер «Пятого театра» расскажет о сложностях своей профессии.

Режиссер «Пятого театра» расскажет о сложностях своей профессии.

26 февраля в 18:30 пройдет спектакль «На бойком месте» по пьесе А. Н. Островского, режиссер-постановщик – номинант высшей театральной премии «Золотая маска» и главный режиссер «Пятого театра» Никита Гриншпун, премьера состоялась 24 декабря 2011 года. А 28 февраля зрители смогут пообщаться с режиссером и труппой спектакля лично.

В рамках молодежного клуба «Эстетика. Театр. Общение» омичей приглашают на диалог, посвященный теме «Профессия – режиссер». Школьники, студенты  и просто все желающие смогут узнать больше об этой сложной профессии и задать вопросы главному спикеру «пятой» сцены - Никите Гриншпуну. Кроме того, гостям будет предложено обсудить спектакль «На бойком месте».

Клуб «Эстетика. Театр. Общение» был создан восемь лет назад, ежегодно его посещают около 2000 человек – школьники, студенты колледжей и вузов. В рамках клуба реализуются крупные культурно-просветительские акции и образовательные проекты. Успешная работа клуба была представлен в Москве на I Всероссийской конференции по педагогике искусства (2012 г.) как эксклюзивная от Сибирского региона.

Никита Гриншпун – выпускник РАТИ-ГИТИС. В 2007 году дебютировал на сцене Государственного театра наций постановкой «Шведская спичка» по рассказам А. П. Чехова. Спектакль был номинирован на Национальную театральную премию «Золотая маска», удостоен премии «Хрустальная Турандот 2007» и Гран-при фестиваля российского искусства в Ницце. Ставил спектакли в Одесском академическом театре имени В. Василько, Пермском академическом Театре-Театре, Сахалинском международном театральном центре имени А. П. Чехова и на других театральных площадках России и зарубежья. С 2014 года является главным режиссером Омского государственного драматического «Пятого театра».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости театра"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!