Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Скандалы4774

В Омске центр личностных тренингов «Инсайт» закрыли после нашумевшего самоубийства бизнесмена

В Омске центр личностных тренингов «Инсайт» закрыли после нашумевшего самоубийства бизнесмена

Суд встал на сторону министерства юстиции и признал деятельность сомнительной организации не соответствующей закону.

Суд встал на сторону министерства юстиции и признал деятельность сомнительной организации не соответствующей закону.

На минувшей неделе в Ленинском районном суде состоялось рассмотрение иска омского управления Министерства юстиции, которое требовало прекратить деятельность одиозной компании «Инсайт-Омск». Напомним, фирма, которая проводила некие тренинги личностного роста, стала известной после самоубийства одного из своих клиентов – 31-летнего бизнесмена Дениса Князева (на фото). В сентябре 2012 года после посещения последнего из трех психологических тренингов, предприниматель поехал с женой на дачу в Таврическом районе и пытался воткнуть себе в грудь металлическую ручку. После того, как сделать это не удалось, Князев зарезал себя кухонным ножом в сердце. Проверку по факту суицида проводил Следственный комитет, однако уголовное дело возбуждено не было.

Прокуратура в рамках внеплановой проверки запросила документы по деятельности «Инсайт-Омск», однако руководство предприятия отказало в требовании, пояснив, что с 2012 года не вдет предпринимательскую деятельность. На основании этого минюст подал иск о ликвидации фирмы. Суд в итоге постановил признать омскую областную организацию развития личности прекратившей свою деятельность в качестве юридического лица и исключить данные о ней из Единого государственного реестра юридических лиц.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Скандалы"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!