Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Общество1504

Тушение лесных пожаров обойдется омскому бюджету в 86 тысяч за час

Тушение лесных пожаров обойдется омскому бюджету в 86 тысяч за час

Исполнитель обеспечит мониторинг ситуации с пожарами, а также ликвидацию возгораний с воздуха.

Исполнитель обеспечит мониторинг ситуации с пожарами, а также ликвидацию возгораний с воздуха.

Главное управление лесного хозяйства Омской области разместило на портале госзакупок тендер на авиационные противопожарные работы. В комплекс услуг входит как авиапатрулирование лесов на протяжении 182 часов, так и непосредственно тушение пожаров, в том числе с использованием парашютно-пожарных и десантно-пожарных команд и групп. Максимальная стоимость госконтракта составляет 11,3 млн рублей, срок договора – до 1 ноября 2015 года.

В документации указано, что средняя стоимость часа авиатушения составляет 86,2 тыс. рублей, это с учетом цены 2014 года в 66,2 тыс. рублей, инфляции и накладных расходов. Отмечается, что за последние 5 лет в среднем за год в регионе тратилось около 15,5 летных часов на ликвидацию лесных пожаров с воздуха. Авиационный мониторинг же в среднем оценивается в 54,6 тыс. рублей за час.

«До начала пожароопасного сезона 2015 года Подрядчик обеспечивает подготовку средств пожаротушения и автотранспорта, десантного и таборного имущества, средств связи; транспортных средств (воздушных судов)», - указывается в условиях контракта.

В целом патрулирование с воздуха затронет 16 лесничеств на общей территории 4,636 млн га, из них тушение будет применяться в Большеуковском, Васисском, Знаменском, Тарском, Тевризском, Муромцевском, Усть-Ишимском лесничествах на территории 2,817 млн гектаров.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!