Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Новости спорта3412

У омичей не хватает денег на фитнес

У омичей не хватает денег на фитнес

Второй по популярности причиной отказа от тренировок среди жителей Омска названа лень.

Второй по популярности причиной отказа от тренировок среди жителей Омска названа лень.

Среди омских интернет-пользователей эксперты центра «Интервью» (портал «Голос Омска») провели опрос о занятиях спортом. Результат исследования показал, что 49% респондентов посещают фитнес-клубы или тренажерные залы. А вот те участники опроса, которые никогда не ходят на тренировки, объясняют это тем, что у них просто нет денег на это. Об этом заявили 45%. Второй по популярности причиной отказа от тренировок стала лень-матушка. 36% горожан указали, что не могут заставить себя пойти в тренажерный зал и позаниматься.

«Кроме того, омичам заниматься спортом мешает их работа. В насыщенном графике нет места фитнесу у 27% человек. Причем,  даже если у респондентов и есть возможность уделить время тренировкам, они все равно не ходят на фитнес, ведь у них уже не остается на это никаких сил. О том, что нет желания и интереса заниматься спортом, заявили 18% омичей», - комментирует результаты исследования редактор портала «Голос Омска», Бабенко Екатерина.

Большинство респондентов, которые занимаются физическими нагрузками, указали, что готовы платить за ежемесячный абонемент занятий в фитнес-клубе от 700 до 1500 рублей. Практически каждый четвертый респондент указал, что на занятия спортом готов выложить не больше 700 рублей в месяц. Для 30% тех респондентов, кто занимается спортом регулярно, оптимальная цена занятий колеблется от 1000 до 1500 рублей. 

Опрос проведен порталом «Голос Омска» среди 150 омских интернет-пользователей в возрасте от 18 до 35 лет.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!