Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Власть2611

Двораковский пообещал  ликвидировать затоп на Красноярском тракте за три дня

Двораковский пообещал ликвидировать затоп на Красноярском тракте за три дня

По словам мэра Омска, причиной мощного потопа на Красноярском тракте стали обильные снегопады и неправильное место постройки самого перекрестка.

По словам мэра Омска, причиной мощного потопа на Красноярском тракте стали обильные снегопады и неправильное место постройки самого перекрестка.

Как ранее сообщал «СуперОмск», еще вечером 9 апреля у Красноярского тракта на участке от пересечения с проспектом Королева до 27-й Северной хлынул водный поток, затопив как часть домов, так и Красноярский тракт. Уже 10 апреля дома удалось оградить от потока мешками с песком и дорожными бордюрами. Однако вода осталась на дороге. На месте работали аварийные службы, откачивая воду и корректируя потоки в ливневки

Один из «ликвидаторов» сказал корреспонденту «СуперОмска», что вода появилась не из-за порыва труб, а с полей СибНИИСХоза. Местные жители винят во всем плохую ливневку отремонтированной в прошлом году дороги.

В понедельник, 13 апреля, после аппаратного совещания омский градоначальник пообещал, что все повреждения на Красноярском тракте будут устранены в течение 3-4 дней.

«Трое суток практически бригады непрерывно дежурили, потому что из-за обильного таяния с полей шла вода. Остановки движения не допустили, никаких аварийных ситуаций там не было, только движение транспорта было усложнено. Участок ремонтировали, понятно, что повреждения появились, но в течение трех-четырех дней мы все эти повреждения исправим и восстановим нормальное движение на этом перекрестке», - сказал журналистам мэр.

На вопрос представителей СМИ, почему же затопило Красноярский тракт и могли ли эти проблемы предусмотреть при реконструкции, Двораковский раздосадованно заметил, что «не предусмотрели снегопады в этом году и Красноярский тракт не там построили».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!