Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске1795

Похищенный мэр рассказал, как спасся от смерти

Похищенный мэр рассказал, как спасся от смерти

Похищение градоначальника было инсценировкой МВД, чтобы поймать реальных киллеров, готовящих покушение на главу Йошкар-Олы.

Похищение градоначальника было инсценировкой МВД, чтобы поймать реальных киллеров, готовящих покушение на главу Йошкар-Олы.

Пропавший в минувшую пятницу градоначальник города Йошкар-Ола Павел Плотников разъяснил журналистам, что участвовал в инсценировке своего похищения.

Полиция организовала эту спецоперацию в связи с готовящимся покушением на мэра и его семью. Чтобы задержать заказчиков и исполнителей, был придуман сценарий с исчезновением.

Кроме того, городская пресс-служба заявляет, что все виновные лица задержаны, правда, пока не раскрыты личности злоумышленников, обвинения им также не предъявлены.

«Это была проведенная сотрудниками МВД России спланированная операция. Она была связана с тем, что планировалось убийство меня и моей семьи. Чтобы взять исполнителей, посредников и заказчиков, была проведена такая операция с пятницы на субботу», — цитирует слова Плотникова издание Газета.ру.

Тем не менее всех деталей Плотников раскрывать не стал, ссылаясь на «тайну следствия». Мэр подтвердил, что убийство предотвратили, и никто из его семьи не пострадал. На брифинге прозвучал вопрос и про супругу мэра, которая, несмотря на нависшую опасность, не пряталась от киллеров и даже давала комментарий для СМИ. Плотников пояснил, что она была в курсе спецоперации, но главной целью являлся все-таки он.

Вероятно, причиной для устранения главы города была его профессиональная деятельность, предположил сам Плотников. Но даже после этих событий он не планировал нанимать телохранителей.

«И у меня были претензии, например, к предпринимателям: кто-то не оплачивал вовремя аренду, кто-то строил без разрешения на строительство жилые дома. Конечно, было много недовольных моей позицией», — сказал мэр.

Напомним, в федеральных СМИ в минувшую субботу появилось сообщение об исчезновении главы Йошкар-Олы. С заявлением о его пропаже к правоохранителям обратилась супруга Плотникова. Она сообщила, что он не вернулся в пятницу домой после похода в спортклуб. Информация об обнаружении Плотникова появилась на сайте МВД Республики Марий Эл только вечером в субботу.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!