Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Власть2581

Назаров и Двораковский призвали Заксобрание не спешить с изменением закона о капремонте

Назаров и Двораковский призвали Заксобрание не спешить с изменением закона о капремонте

Инициатива главы областного минстроя Станислава Гребенщикова была принята только к рассмотрению.

Инициатива главы областного минстроя Станислава Гребенщикова была принята только к рассмотрению.

Сегодня на заседании областного Заксобрания Станислав Гребенщиков представил депутатам проект изменений в региональный закон об организации проведения капремонта многоквартирных домов. Глава минстроя пояснил, что законопроект предполагает уменьшение до 4 месяцев срока вступления решения о прекращении формирования фонда капитального ремонта на счете регионального оператора и перехода на спецсчет, а также расширяет полномочия администраций муниципальных образований, и попросил принять его в первом и втором чтениях.

Однако мэр Омска Вячеслав Двораковский и губернатор Виктор Назаров призвали депутатов ограничиться принятием этого документа к рассмотрению и отправить его на доработку в профильный комитет ЗС.

«Аргументов для того, чтобы продолжить обсуждение этого вопроса достаточно много. Есть и финансовая составляющая, есть и тема темпов капитального ремонта в городе Омске, и динамика колоссальная наращивания числа судебных решений», – заявил градоначальник, подчеркнув, что усилия должны быть направлены на то, чтобы улучшить работу по этим направлениям.

«Я предлагаю действительно принять пока к рассмотрению и в режиме обсуждения с учетом всех мнений понять, как нам дальше двигаться», - поддержал его губернатор.

Спикер ЗС Владимир Варнавский подчеркнул, что тема действительно непростая, и сейчас пояснительная записка больше, чем сам законопроект. Он призвал депутатов принять к рассмотрению и затем активно поучаствовать в его обсуждении. Вопрос о принятии законопроекта в первом чтении на голосование не ставился.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!