Евро - 98,47

Новости спорта1805

«Иртыш» упустил победу над лидером

Омские футболисты сыграли вничью с «Байкалом», хотя и вели по ходу игры.

Омские футболисты в домашнем матче чемпионата России в зоне «Восток» второго дивизиона, где их соперником был «Байкал», снова сыграли вничью, на этот раз результативно — 1:1, хотя и вели по ходу игры. Гол у омичей забил защитник Максим Осипенко.

На старте матча иркутяне проявили активность и давили на ворота соперника. Однако далее преимуществом завладели хозяева. На седьмой минуте они разыграли угловой, но пробили в итоге мимо ворот. На 11-й последовал отличный выход «3 в 1», но Мацюра упустил отличный пас партнера, хотя мог забить в упор. Далее после настойчивой атаки Масловский со всей силы ударил по воротам издалека и больно попал мячом в своего игрока.

Тем не менее еще один угловой принес «Иртышу» результат на 33-й минуте — Виктор Уан подал, Алексей Сапаев сделал скидку на Максима Осипенко, и тот забил. Ближе к перерыву наш вратарь Сергей Бородин сделал хороший сэйв, а в еще одном эпизоде с убойной позиции игрок «озерных» Дмитрий Галин отправил мяч практически в небо.

Во втором тайме омичи не сумели удержать победный счет. «Байкал» заиграл быстрее и в результате стал создавать больше опасных моментов. Усилив атаку заменой Селецкого на Кириллова на 69-й минуте, «Байкал» логично наиграл на гол — именно Кириллов сделал передачу Сабанову, который и сравнял счет.

Еще через семь минут «Иртышу» просто повезло, что он не пропустил. Правда, у него были шансы забить снова. Но в одном эпизоде игрок омичей нанес удар мимо рамки, а затем Андрей Разборов при опасной атаке не попал почти в пустые ворота уже на 90-й минуте встречи. 1:1 — счет, который устроил «Байкал», но оставил недовольными болельщиков «Иртыша».

«Встречались два лидера, мы играли на выезде, поэтому нам нужно было, минимум, не проиграть. А при хорошем раскладе — выиграть. На мой взгляд, встреча была интересной, было достаточно много хороших моментов как у хозяев, так и у нас. Мы знали, что у «Иртыша» очень опасные стандартные положения, к сожалению, пропустили с одного такого. Но имели свои шансы, один из которых реализовали», - такую оценку матча дал главный тренер «Байкала» Александр Алферов.

После этой ничьей омичи опустились на третье место в турнире. 15 мая наша команда дома сыграет против «Читы».