Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Общество2932

Содержание недостроенного омского метро обходится по миллиону рублей в месяц

Содержание недостроенного омского метро обходится по миллиону рублей в месяц

Александр Румянцев

Областные власти объявили конкурс на техническое обслуживание долгостроя.

Областные власти объявили конкурс на техническое обслуживание долгостроя.

Вчера, 18 мая, «Управление заказчика по строительству транспортных объектов и гидротехнических сооружений» объявило тендер на техническое обслуживание первого пускового участка омского метро, следует из информации на сайте госзакупок. Контракт будет заключаться с победителем торгов на три месяца. Начальная стоимость контракта – 2 млн 950 тыс. рублей, выделяемых из бюджета Омской области. Заявки на конкурс будут  приниматься до 27 мая, итоги электронного аукциона подведут 1 июня 2015 года.

Согласно техническому заданию, исполнителю предстоит обеспечить безаварийное и безопасное состояние объекта – линии от станции «Красный путь» («Библиотека им. А.С. Пушкина») до станции «Автовокзал» («Соборная») с электродепо». А именно, предусмотрен ежедневный осмотр целостности элементов конструкций обделок станций, перегонных тоннелей и временных конструкций. Необходимо будет предотвратить попадание ливневых, паводковых и грунтовых вод в подземные сооружения со своевременной организацией водоотведения. Подрядчик также должен выявить места, характер и объемы наплыва воды при нарушениях водонепроницаемости объекта. В обязанности входит и обеспечение бесперебойной работы систем электроснабжения и электроосвещения.

Напомним, в начале апреля областные власти подвели итоги тендера на техническое обследование конструкций и сооружений первого пускового участка. Максимальная стоимость контракта составила 19,78 млн рублей, а победил в нем новосибирский «Сибмост», предложивший 18,791 млн рублей. Цель обследования - оценить фактическое техническое состояние временных и постоянных конструкций и сооружений объекта для выявления дефектов и причин их возникновения в процессе эксплуатации. Также требуется предоставить рекомендации по устранению дефектов и определить состав и объемы работ для дальнейшей безаварийной эксплуатации объекта незавершенного строительства. Работы должны завершиться до 30 сентября 2015 года.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!