Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости спорта2770

«Авангард» сохранит Владимира Соботку еще на сезон

«Авангард» сохранит Владимира Соботку еще на сезон

Вместе с легионером в омском клубе будут играть еще два чешских хоккеиста.

Вместе с легионером в омском клубе будут играть еще два чешских хоккеиста.

Президент «Авангарда» Владимир Шалаев прояснил ситуацию об игровой судьбе нападающего Владимира Соботки. Чешский хоккеист проведет как минимум еще один сезон за «ястребов», несмотря на информацию о его возможном возвращении в НХЛ.

«После того как изменилась экономическая ситуация и упал курс рубля, появилось много спекуляций на тему возможного отъезда Соботки в Северную Америку. Дескать, у него есть пункт в контракте, позволяющий вернуться в НХЛ. Но это неправда — у Владимира полноценное трехлетнее соглашение с «Авангардом». Если бы возникла особая ситуация, то мы могли бы пойти навстречу желанию игрока. Но сейчас — не тот случай. Понятное дело, что Соботке не хочется терять деньги из-за разницы в курсах валют. Мы с ним успешно общаемся на эту тему и рассчитываем на продолжение сотрудничества. Я смотрю на ситуацию с оптимизмом. На следующий сезон Владимир должен остаться в «Авангарде», - цитирует слова президента команды ТАСС.

По итогам регулярного сезона КХЛ Владимир Соботка принял участие в 53 матчах и набрал в них 38 (10+28) очков, в Кубке Гагарина он провел четыре игры, заработав 2 (1+1) очка.

Добавим, что ранее стало известно о том, что шведский защитник Эрик Густафссон покинет «Авангард» в предстоящем сезоне. И Шалаев пояснил, что в команде освободилась вакансия легионера.

«Планируем заполнить ее солидным американским защитником, имеющим опыт игры в НХЛ. Возможно, правда, что обратим внимание и на крайнего форварда», - сказал президент.

В связи с последней новостью болельщики команды открыли голосование про новичка команды.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!