Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Общество3173

В выходные над Омском Луна, Венера и Юпитер соберутся в треугольник

В выходные над Омском Луна, Венера и Юпитер соберутся в треугольник

Vk.com/Владимир Крупко

В ночь с 20 на 21 июня омичи станут свидетелями редкого небесного явления: три небесных светила образуют практически равносторонний треугольник.

В ночь с 20 на 21 июня омичи станут свидетелями редкого небесного явления: три небесных светила образуют практически равносторонний треугольник.

Как рассказал глава Омского планетария Владимир Крупко, в предстоящую субботу Юпитер и Венера будут очень яркими и образуют треугольник вместе с Луной.  Ожидается, что планеты выстроятся таким образом, что треугольник будет равносторонним.

Кроме этого, Владимир Крупко пообещал, что уже 1 июля над Омском случится еще одно редкое явление – соединение Венеры и Юпитера.

«20 июня три ярчайших светила ночи образуют практически равносторонний треугольник, а 1 июля Венера и Юпитер будут в соединении настолько близко, что повторится это только через много лет. Повезет тем, у кого назначены вечерние лекции в Планетарии», - написал Крупко на своей странице «ВКонтакте».

В эфире радио «Маяк» руководитель Омского планетария также рассказал, как отличить планеты от звезд. По словам Крупко, в отличие от звезд планеты не мерцают, а светят ровно.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!