Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Криминальные новости2970

Силовики официально подтвердили возбуждение уголовного дела против замначальника омской полиции

Силовики официально подтвердили возбуждение уголовного дела против замначальника омской полиции

Информация, ранее распространенная в омских СМИ, была оглашена самим ведомством.

Информация, ранее распространенная в омских СМИ, была оглашена самим ведомством.

Как ранее сообщал «СуперОмск», сегодня в СМИ появилась информация о том, что силовики задержали полковника внутренней службы Сергея Клевакина, заместителя начальника УМВД по Омской области Юрия Томчака.

В областном УМВД и Следственном комитете в эти минуты официально подтвердили данные, сообщив, что уже заведено уголовное дело. Клевакин является подозреваемым по части шестой статьи 290 УКРФ «Получение должностным лицом лично взятки в виде денег за незаконные действия в особо крупном размере».

Предварительно сообщается, что в 2012-2013 году он получил 4 млн рублей от коммерческой фирмы «РБТ-Сервис». Взамен полицейский начальник пообещал обеспечить победу в тендерах на покупку служебного жилья для сотрудников регионального УМВД.

Фактический руководитель фирмы Виктор Медведовский в настоящее время находится под стражей, а Клевакин отстранен от службы на время расследования. Отметим, по данной статье предусмотрены в том числе крупные сроки – от 8 до 15 лет лишения свободы. Преступление было выявлено при участии отдела «Сибирь» Главного управления собственной безопасности МВД Росии и оперативно-разыскной части «безопасников» омской полиции.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Криминальные новости"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!