Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости политики4547

Реверанс от Назарова: Роднина стала запасным кандидатом в сенаторы?

Реверанс от Назарова: Роднина стала запасным кандидатом в сенаторы?

Кандидатам в губернаторы региона необходимо представить по три кандидатуры потенциальных сенаторов. Виктор Назаров подошел к вопросу с размахом и представил четыре. 

Кандидатам в губернаторы региона необходимо представить по три кандидатуры потенциальных сенаторов, из которых потом победитель выберет кого-то одного. Виктор Назаров подошел к вопросу с размахом и представил четыре. 

Близкие к областным властям СМИ сообщили о том, что врио главы региона Виктор Назаров накануне вечером открыл свою приемную в качестве кандидата в губернаторы. Там же Назаров сообщил о тех, кто может стать сенатором в случае его избрания. Закон подразумевает предоставление трех кандидатур, и инсайдеры «СуперОмска» ранее уже сообщали о том, что в Администрации президента Назарову настоятельно рекомендовали в качестве сенатора депутата Госдумы Елену Мизулину. При этом не у дел оставался, по данным источников, вложивший до 50 млн рублей в кампанию врио глава агрохолдинга «Дружино» Владимир Седельников. Якобы до сих пор место сенатора было обещано ему.

Сейчас Назаров представил народу всех, кого собрал в сенаторы, и ничего, что вместо трех их оказалось четверо: уже упомянутые выше депутат Госдумы Елена Мизулина и бизнесмен и депутат регионального Заксобрания Владимир Седельников, названный ранее инсайдерами «СуперОмска» Герой России, директор РЦСО Дмитрий Перминов и олимпийская чемпионка, депутат Госдумы Ирина Роднина.

При этом сам Назаров признает, что Роднина согласия на сенаторство, в отличие от Мизулиной, еще не давала.

«Если Ирина Константиновна откажется по какой-либо причине, мы будем искать кандидатов в сенаторы в Омске или за его пределами, но тех, кто помогает развитию нашего региона. Окончательного решения еще не принято», - цитируют Назарова прообластные СМИ.

Возможно, заявления врио о продолжающемся поиске кандидатов в сенаторы – это попытка отстраниться от информации о настойчивом желании первого замглавы Администрации президента Вячеслава Володина видеть сенатором именно Мизулину. Сама же Мизулина вскоре после появления информации о встрече Назарова в Кремле подтвердила, что ее пригласили в Омскую область кандидатом в сенаторы.

А вот игры с именем Родниной могут быть связаны с начинающимся пиаром фигуристки, готовящейся к следующим думским выборам, которые пройдут в сентябре 2016 года. Ирина Роднина приезжает в Омскую область на партийные события, а вот для широкой публики единороссам приходится разжевывать информацию о ее несомненных достоинствах. И сделать это, представляя ее кандидатом в сенаторы, несомненно, проще всего.

В итоге же, в случае победы врио вся эта демагогия закончится, и самым подходящим из кандидатов в сенаторы, с наибольшей вероятностью, «внезапно» окажется Мизулина.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!