Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Город3449

На Соборной площади прошли соревнования омичей-лыжероллеров

На Соборной площади прошли соревнования омичей-лыжероллеров

Александр Румянцев / СуперОмск

«Спринт на Соборной» проходил между дог-кроссом и ежегодным турниром силачей. 

«Спринт на Соборной» проходил между дог-кроссом и ежегодным турниром силачей.

Сегодня на Соборной площади развернулась череда различных соревнований. С 13:00 стартовал дог-кросс, собравший в центре города омичей со своими четвероногими любимцами. А в 15:30 свою силу демонстрировали омские стронгмены в рамках традиционного турнира «Самый сильный человек города Омска».

Между этими двумя событиями проходили соревнования сильнейших лыжероллеров региона. За звание лучшего спортсмена боролись омские лыжероллеры, а также гости из Кемерово, Барнаула, Алтайского края, Новосибирска и Казахстана. В гонке было заявлено 18 спортсменов.

Впервые лыжный спринт в Омске с успехом прошел два года назад. Состязания проходили по принципу гонки с выбыванием. Участники преодолели восемь кругов протяженностью 800 метров.

Как ранее отмечал директор городского департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Михаил Расин, власти стараются уделять внимание развитию роликовых лыж с тех пор, как гонки на лыжероллерах переросли в самостоятельный вид спорта. Кроме того, чиновник отметил, что «Спринт на Соборной» имеет шанс стать одним из основных спортивных событий Омска».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!