Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Общество2098

«Эрмитаж-Сибирь» в Омске построит фирма из Санкт-Петербурга

«Эрмитаж-Сибирь» в Омске построит фирма из Санкт-Петербурга

Александр Румянцев

После неоднократного изменения сроков тендера удалось все же определить подрядчика на полумиллиардный контракт.

После неоднократного изменения сроков тендера удалось все же определить подрядчика на полумиллиардный контракт.

Казенное учреждение «Омскоблстройзаказчик» объявило результаты аукциона на комплексную реконструкцию объекта культурного наследия «Здание страхового товарищества «Саламандра» постройки 1913-1914 года. Отметим, итоги закупки планировалось подвести еще 15 июня, однако по разным причинам сроки сдвигались пять раз, чтобы внести изменения в конкурсную документацию. В итоге единственным участником электронного аукциона оказалась фирма «СтройИнвестКомплект» из Санкт-Петербурга, сумма предложения не раскрывается. Максимальная стоимость контракта составляет 526, 7 млн рублей, работы необходимо завершить к 15 декабря 2016 года.

Напомним, проект выставочного центра «Эрмитаж-Сибирь», который войдет в состав музея Врубеля, еще в феврале был утвержден областным градостроительным советом. По техническому заданию предусмотрено восстановление внешнего облика здания по главному фасаду. Центральный вход с ул. Музейной сохранится как главный вход в здание на уровне второго этажа. На первом этаже запроектированы зрительный зал на 50 мест с комнатой звукового и осветительного оборудования, кладовой, фойе для зрителей, буфет. На третьем этаже разместится выставочный зал современной графики, на четвертом – студенческий и детский информационный центры.

«СтройИнвестКомплект» выполнял ряд госзаказов на строительство в Петербурге, в частности, возведение городской поликлиники № 64, школы на 825 мест, центра социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов, детского туберкулезного санатория. Также фирма являлась подрядчиком реконструкции Концертного зала в Тамбове.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!