Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Скандалы3187

Сотрудника омского СМИ заподозрили в невыплате налогов после работы в космосе

Сотрудника омского СМИ заподозрили в невыплате налогов после работы в космосе

По мнению госоргана, он мог находиться в безвоздушном пространстве в течение двух лет.

По мнению госоргана, он мог находиться в безвоздушном пространстве в течение двух лет.

Курьезным запросом в адрес «СуперОмска» отметилась инспекция федеральной налоговой службы по Омску. Для проверки сведений о достоверности налоговых перечислений со стороны одного из сотрудников «СуперОмска» чиновники потребовали отчет о двухлетней работе.

По всей видимости, налоговики заподозрили его в работе в безвоздушном пространстве, за что он якобы не заплатил налоги. По крайней мере, такой вывод напрашивается исходя из текста поступившего в редакцию документа.

«…Вам необходимо представить в течение 5 дней со дня получения настоящего требования следующие документы: 1.01 Договор (контракт, соглашение) за период с 1.01.2013 по 31.12.2014. 2.02 Акт (иной документ), подтверждающий выполнение работ (оказание услуг) непосредственно в космическом пространстве…» – сказано в требовании.

Сам сотрудник «СуперОмска» заявил, что за указанный период времени находился на планете Земле, не взлетая выше тропосферы, где летают самолеты.

В налоговой заявили, что конфуз с формулировкой запроса уже исправлен.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Скандалы"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!