Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Власть2911

Патрушев запретил Назарову Google и WhatsApp

Патрушев запретил Назарову Google и WhatsApp

Секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев видит опасность в использовании Google и WhatsApp чиновниками. 

Секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев видит опасность в использовании Google и WhatsApp чиновниками.

Николай Патрушев выступил на совещании во Владивостоке, заявив о системной проблеме для всей России.

«Серьезную опасность представляет использование сотрудниками органов госвласти регионов и местного самоуправления для решения служебных вопросов информационно-телекоммуникационных ресурсов, расположенных за пределами РФ», — сказал Николай Патрушев.

Чиновник отметил, что проблема с использованием таких сервисов, как инструменты Google и интернет-мессенджера WhatsApp, особенно остро стоит на Дальнем Востоке, сообщают РИА НовостиОпасность же кроется в наличии в информационных системах иностранных технических разведок.

Как пояснила корреспонденту «СуперОмска» советник врио губернатора Виктора Назарова Юлия Соколенко, глава региона при ведении деловых переписок предпочитает Skype от Microsoft.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!