Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости политики3442

Автор картин «Омская тоска» решил стать депутатом, чтобы «что-то изменить»

Автор картин «Омская тоска» решил стать депутатом, чтобы «что-то изменить»

Омский художник Никита Поздняков баллотируется в депутаты Пушкинского сельского поселения.

Омский художник Никита Поздняков баллотируется в депутаты Пушкинского сельского поселения.

Известный омский художник, 28-летний Никита Поздняков, автор серии картин «Омская тоска» и «Сибирская пыль», участник всероссийских и международных фестивалей, решил баллотироваться в депутаты Совета Пушкинского сельского поселения Омского района. На данный момент живописец уже прошел все бюрократические инстанции, получив удостоверение зарегистрированного кандидата. Выдвигается Поздняков от партии «Яблоко».

«Любому здравомыслящему человеку приходит в голову сейчас такой вопрос: «Отсюда надо уезжать или пытаться что-то изменить». Я подумал, что надо выбирать второе, поскольку мне здесь нравится жить, мне нравится эта страна, эти люди, но не нравится нынешний политический курс. Хочется попытаться хотя бы что-то изменить, а начинать надо с малого», - рассказал художник корреспонденту «СуперОмск».

Количество мест в Совет, безусловно, ограничено, а кандидатов намного больше. По словам Никиты Позднякова, его конкуренты – предприниматели и работники местных организаций. Художник сомневается, что все претенденты не преследуют свои личные цели.

«Все говорят какие-то сладкие слова, обещают, что все будет хорошо. Я обещаю, что я буду делать все, что я смогу. И буду делать честно. Прислушиваться к своей совести. Нужно разобраться в состоянии дел пушкинского населения, изучить изнутри и понять, какие есть проблемы, какие можно принять меры. Пострадает ли от дипломатической деятельности мое творчество? Нет. Творчество не пострадает», - пообещал живописец.

С работами Никиты Позднякова знакомы уже не только в России, но и за рубежом. Художник не имеет специального образования, но его картины активно выставляются и продаются. Несмотря на заработанное имя, баллотироваться художник будет в статусе временно безработного, так как официальное трудоустройство у него отсутствует.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!