Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Город1954

Путевку в садик  получат все дети 3-7 лет

Путевку в садик получат все дети 3-7 лет

Юных омичей обеспечат местами до конца года

Юных омичей обеспечат местами до конца года

На данный момент путевки в детские сады получили свыше 11 тысяч малышей, из них 5260 – на вновь созданные места. Это стало возможным благодаря строительству новых детских садов, ремонту старых зданий и открытию дополнительных групп.

В этом году были открыты три новых детских сада в Центральном, Кировском и Октябрьском округах города. В общей сложности их посещают 1530 детей. Также накануне 1 сентября открылась новая школа на Левом берегу с корпусом для детского сада на шесть групп.

«До конца текущего года мы ожидаем сдачи детского сада по улице Мельничной. Это 540 мест. Планируется, что в ближайшее время правительство Омской области приобретет детский сад в микрорайоне «Прибрежный» на 300 мест», – рассказала директор департамента образования Екатерина Спехова.

Кроме того, в городе активно реконструируются здания бывших детских садов. Сейчас продолжаются ремонтные работы в шести учреждениях. Среди них бывшие детские сады завода «Релеро»на 22​й Линии и на улице Иванишко.

Завершается реконструкция дет­ского сада на Дианова (бывший Дом творчества), на Заозерной, где располагался Городской детско​юношеский центр. Учреждение дополнительного образования не закрылось – его переместили в филиал школы № 63 на Энтузиастов. Ремонтируется бывшее здание школы высшего спортивного мастерства по улице Пархоменко.

Продолжается реконструкция центра дополнительного образования «Эврика» на улице Химиков. 
В прошлом году там были открыты три дошкольные группы, скоро появятся еще три. До конца года городские власти планируют обеспечить условия для получения 
дошкольного образования для 3329 малышей.

«Если все наши планы сбудутся, то к концу 2015 года очереди из детей 3​7 лет у нас не будет. Останутся дети 2013 года рождения, которым на 1 января 2016 года еще не исполнилось трех лет», – добавила Екатерина Спехова.

 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!