Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Власть2806

Омича из правительства Хакасии прочат в первые замы Виктора Назарова

Омича из правительства Хакасии прочат в первые замы Виктора Назарова

Заместителя главы республики журналисты называют давним компаньоном известного омского бизнесмена Игоря Антропенко.

Заместителя главы республики журналисты называют давним компаньоном известного омского бизнесмена Игоря Антропенко.

Как сообщает газета «Коммерческие вести» со ссылкой на источники в федеральном центре, на должность первого зампреда правительства Виктора Назарова рассматривается кандидатура уроженца Омска Андрея Новоселова. Сейчас чиновник занимает должность замглавы Хакасии Олега Нама.

Известно, что 56-летний Новоселов с 1982 по 1993 год работал в органах внутренних дел, ушел со службы в должности начальника УБЭП Западно-Сибирской железной дороги на станции Омск. С 1993 года возглавлял службу экономической безопасности в Омском региональном филиале Россельхозбанка, работал в должности заместителя председателя совета директоров ЗАО «Омское пассажирское автотранспортное предприятие 6» , занимал руководящие посты в различных коммерческих структурах. С 2009 года занимал должность заместителя главы Хакасии.

Газета утверждает, что Новоселов является бизнес-партнером известного омского предпринимателя, депутата горсовета Игоря Антропенко. Так, в 2007 году Новоселов сменил Антропенко в «Хакасэнерго», был соучредителем юрлиц вместе с Антропенко и входил вместе с ним в менеджмент гостиницы «Омск». Кроме того, в 2006 году, предположительно, супруга Новоселова Лариса возглавила, а затем ликвидировала обувную фабрику «Луч», на базе которой структуры Антропенко планируют возводить отель «Хилтон» на улице Интернациональной.

Получить комментарий у самого замглавы Хакасии не удалось – в приемной чиновника корреспонденту «СуперОмска» сообщили, что Новоселов в данный момент находится в командировке в Ширинском районе республики.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!