Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Общество2506

В Омске умер легендарный велогонщик Владимир Саблуков

В Омске умер легендарный велогонщик Владимир Саблуков

Омск-Информ

Экс-рекордсмен СССР по велоспорту ушел на 68-м году жизни. 

Экс-рекордсмен СССР по велоспорту ушел на 68-м году жизни. 

В минувшую субботу, 26 сентября, скончался мастер спорта международного класса по велосипедному спорту, экс-директор областной школы высшего спортивного мастерства Виктор Саблуков. 

Чемпион Всемирной Универсиады 1972-го года, рекордсмен и чемпион СССР, многократный участник чемпионатов мира по шоссейным гонкам всего неделю назад отпраздновал свое 67-летие. 

Напомним, с  2002 года Виктор Саблуков возглавлял областную школу высшего спортивного мастерства. за время своей работы Саблуков так ине удостоился ни одного негативного отзыва ни о себе, ни о своих воспитанниках. В 2009 году легенда омского спорта ушел на покой, однако все равно появлялся на различных спортивных мероприятиях и ветеранских встречах.

Прощание с Виктором Саблуковым состоится  28 сентября с 13.00 до 14.00 часов в спортивном комплексе Министерства спорта Омской области (пр. Мира, 1а).

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!