Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Общество1282

После массового недовольства «Яндексу» пришлось вернуть прежнюю версию «КиноПоиска»

После массового недовольства «Яндексу» пришлось вернуть прежнюю версию «КиноПоиска»

prowebber.ru

Новый проект, который отвергли пользователи, будет продолжать работать. 

Новый проект, который отвергли пользователи, будет продолжать работать.

В минувший понедельник, отреагировав на массовое недовольство пользователей и шквала агрессивной критики, компания «Яндекс» вернула версию сайта «КиноПоиск» в прежнем дизайне. Проект, который был практически отвергнут поклонниками сервиса, будет размещен на домене http://beta.kinopoisk.ru и работа над ним продолжится разработчиками.

Напомним, перезапуск «КиноПоиска» состоялся 8 октября и мгновенно вызвал своего рода бунт среди пользователей, кроме того, сайт работал крайне нестабильно. Изменения подверглись критике как со стороны обычных любителей кино, так и с точки зрения самих основателей ресурса Виталия Тация и Дмитрия Суханова (они продали портал «Яндексу» два года назад за 80 млн долларов).

«Яндекс умудрился совершить все ошибки, которые можно было совершить. Наступил на все грабли, на которые можно было наступить… Я не знаю, что надо сделать с людьми, которые так поиздевались над миллионами любителей кино, уничтожив лучший киносайт рунета… Боюсь, что через пару лет Кинопоиска не будет. Т.е. вообще не будет. Очень жаль», - написал Таций на своей странице в Facebook.

Нововведения не понравились ряду пользователей, заявлявших, что портал перестал быть онлайн-экнциклопедией о кино и потерял ряд важных функций. Однако, многие отмечали и главный плюс нового проекта – возможность просматривать фильмы сразу на ресурсе. В настоящее время партнерами «КиноПоиска» являются 9 онлайн-кинотеатров и телеканалов. В их числе Амедиатека, ВГТРК, «СТС Медиа», Rutube, Ivi.ru и другие. Бета-версия нового «КиноПоиска» остается открытой для всех пользователей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!