Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске9109

В Омске убили директора стройкомпании Виктора Берга, обманувшего дольщиков

В Омске убили директора стройкомпании Виктора Берга, обманувшего дольщиков

omskrielt.com

Тело предпринимателя с огнестрельными ранениями в голову найдено на окраине города.

 

Тело предпринимателя с огнестрельными ранениями в голову найдено на окраине города.

Киллер выпустил Виктору Бергу две пули в голову, его тело было обнаружено на окраине Омска. На место преступления выехала оперативно-следственная группа. Об инциденте в среду вечером, 14 октября, сообщает ЛайфНьюс.

В настоящий момент в отношении экс-главы «ОмСтрой-2001» Виктора Берга (на фото) возбуждено около десятка уголовных дел. В частности, ему инкриминируются такие преступления, как  невыплата заработной платы, незаконное получение кредита, хищение чужого имущества в особо крупном размере, преднамеренное банкротство, злоупотребление полномочиями, неисполнение решения суда, а также легализация денежных средств.

До 2009 года Берг возглавлял строительную компанию «ОмСтрой-2001» и, по версии следствия, подозревался в хищении почти миллиарда рублей. Кроме того, по версии органов, за три года от действий Берга пострадали 442 человека, которые участвовали в долевом строительстве 11 многоквартирных домов, расположенных в Омске, Калачинске и районном поселке Кормиловка. Присвоив себе более 103 миллионов рублей, Берг оставил людей сразу и без денег, и без жилья.

Уголовные дела в отношении застройщика составили почти 300 томов. В течение трех лет их рассматривает Куйбышевский районный суд Омска. Ближайшее заседание должно было состояться 23 октября. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!