Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости политики5195

Алексей Ромахин провел первое совещание с омскими депутатами от ЛДПР

Алексей Ромахин провел первое совещание с омскими депутатами от ЛДПР

И. о. координатора регионального отделения ЛДПР рассказал парламентариям Заксобрания и горсовета о своих основных задачах для укрепления партии в Омской области. Так, в преддверии избирательной кампании 2016 года Алексей Ромахин планирует создать мобильные приемные в районах области, увеличить численность партии в регионе и выстроить конструктивные отношения с исполнительной властью.

И. о. координатора регионального отделения ЛДПР рассказал парламентариям Заксобрания и горсовета о своих основных задачах для укрепления партии в Омской области. Так, в преддверии избирательной кампании 2016 года Алексей Ромахин планирует создать мобильные приемные в районах области, увеличить численность партии в регионе и выстроить конструктивные отношения с исполнительной властью.

Политические планы либерал-демократов с Алексеем Ромахиным обсудили представители фракции ЛДПР в Законодательном собрании и горсовете: Алексей Клепиков, Анатолий Лучко, Антон Берендеев и Алексей Ложкин. Депутат Госдумы от Омской области фракции ЛДПР Ян Зелинский также изъявлял желание присутствовать на этой встрече, но не смог, поскольку находился в командировке.

«Руководством нашей партии мне оказано высокое доверие, и я намерен приложить максимум усилий, чтобы его оправдать. Первое, с чего бы я хотел начать, это все омское региональное отделение ЛДПР: руководство, активисты, наши депутаты должны работать в одной упряжке на благо нашего избирателя. Любая борьба амбиций и противоречия внутри партии идут на руку только нашим политическим оппонентам и ослабляют позиции ЛДПР, чего мы не имеем права допустить. Тем более в преддверии важнейшей избирательной кампании 2016 года. Одной из своих основных задач на посту я вижу укрепление позиций ЛДПР в регионе, увеличение численности и роста авторитета партии», – обратился Ромахин к депутатам.

И. о. руководителя регионального отделения также отметил, что в Омской области необходимо повысить качество взаимодействия партии с исполнительной властью региона.

«Для этого я предложил губернатору Виктору Назарову в ближайшее время провести рабочую встречу, на которой планирую обсудить направление сотрудничества омского ЛДПР с правительством в целях совместного решения социально-экономических проблем нашего региона. Во всем, что способствует решению проблем граждан и повышению уровня жизни в регионах, либерал-демократы поддержат исполнительную власть. Поэтому я прошу вас, уважаемые депутаты, занимать точно такую же позицию», - добавил Алексей Ромахин.

Омские представители ЛДПР рассказали Ромахину, как построены их отношения с другими фракциями, а также привели примеры блокирования полезных, по их мнению, законопроектов.

«Мною вносились поправки в бюджет, где предлагалось снять неэффективные статьи расходов и направить на социальные нужды. Это подходы к детским садам, школам, ремонт тротуаров, соответственно, освещение. На что представитель фракции «Единая Россия» заявил, что за наши хорошие предложения голосовать не будут. Вот такое у нас неконструктивное сотрудничество получается», – сказал депутат горсовета Алексей Ложкин.

Его коллега Антон Берендеев поднял, пожалуй, одну из самых острых проблем дня – коллапс на городских магистралях из-за неубранного снега.

«Нашей фракцией департаменту финансов мэрии было предложено предусмотреть в бюджете 2015 года средства, необходимые для покупки автодорожной спецтехники. Но нам заявили, что город укомплектован. Посмотрите за окно, и мы все увидим обратную ситуацию. Сегодня при выпадении, скажем так, месячной нормы осадков город просто встал и не справился со своей работой», – посетовал Берендеев.

Депутат Заксобрания Анатолий Лучко сказал, что отношения между фракциями в Заксобрании более продуктивны. По его словам, предложения ЛДПР обсуждаются.

Алексей Ромахин попросил коллег подготовить список разумных, на их взгляд, инициатив, которые были выдвинуты и не поддержаны. Эту проблему и. о. руководителя регионального отделения ЛДПР намерен обсудить со спикером ЗС Владимиром Варнавским.

«Более того, нам необходимо усиливать обратную связь с избирателями. И одно из предложений омского регионального отделения по аналогии с федеральным – проведение агитационных пробегов в самые дальние уголки Омской области. Нам необходимо брать с собой юристов и выслушивать людей на местах, принимать от них заявления и давать консультации. Мы составим план посещения районов и совместно с вами и привлеченными специалистами будем это осуществлять», – пообещал Ромахин.

Омские парламентарии согласились, что работа на местах является самым близким путем к народу.

Более подробно дальнейшие планы ЛДПР будут рассмотрены на региональной партконференции, которая состоится 31 октября. Также ожидается, что на конференции Алексей Ромахин будет утвержден в должности координатора регионального отделения партии.

«Не забываем, что 4 ноября со всей страной мы отпразднуем День народного единства и по традиции выйдем на «Русский марш», чтобы жители видели, что партия ЛДПР работает на благо Омской области, не забывает и всегда поддерживает простой народ», – резюмировал Ромахин.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!