Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Общество2497

Страница Шишова «ВКонтакте» оказалась фейком

Страница Шишова «ВКонтакте» оказалась фейком

В Федеральной службе исполнения наказаний опровергли наличие у экс-директора НПО «Мостовик» возможности выхода в интернет.

В Федеральной службе исполнения наказаний опровергли наличие у экс-директора НПО «Мостовик» возможности выхода в интернет.

Напомним, в социальной сети «ВКонтакте» появилась страница якобы Олега Шишова. По словам участников сообщества «Омск за «Мостовик», в связи с улучшениями условий содержания экс-директор НПО «Мостовик» скоро как будто бы будет общаться с родственниками в популярной социальной сети.

Следует отметить, что общение в интернете в любом следственном изоляторе строжайше запрещено, поэтому человек, создавший и анонсировавший страничку Олега Шишова как реальную, должен был отдавать себе отчет, что, по сути, речь идет о нарушении экс-директором НПО «Мостовик» закона. И после таких публикаций в следственном изоляторе может начаться служебная проверка как сотрудников, так и следственно-арестованных.

Кто стоит за фейковой страницей Шишова, кто пытается дискредитировать уголовно-исполнительную систему посредством интернета, а также думают ли эти люди о том, что могут просто навредить Олегу Владимировичу, выяснить пока не удалось, но «Суперомск» смог получить оперативный комментарий во ФСИН России.

Начальник пресс-бюро ФСИН России Кристина Белоусова наличие у Олега Шишова возможности выхода в интернет в ФКУ «СИЗО 1»  ФСИН России категорически опровергла: 

«Для всех подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, в отношении которых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, содержащихся в СИЗО-1 ФСИН России, доступ в сеть интернет не только законодательно запрещен, но и абсолютно невозможен».

На фото: Кристина Белоусова

«Общение с родственниками возможно только посредством свиданий на основании письменного разрешения лица или органа, в производстве которых находится уголовное дело, а также телеграмм и писем без ограничения их количества. Общение в сети интернет не предусмотрено», - подчеркнула она.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!