Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске2345

Омский министр Гребенщиков дал поручение Ростехнадзору начать проверку всех строек в городе

Омский министр Гребенщиков дал поручение Ростехнадзору начать проверку всех строек в городе

Виталий Ганнащук

Министр строительства и ЖКК Омской области дал комментарий «СуперОмску», обрисовал возможные версии происшествия.
Министр строительства и ЖКК Омской области дал комментарий «СуперОмску», обрисовал возможные версии происшествия.
 
На месте трагедии продолжают трудиться специалисты различных ведомств. «СуперОмску» удалось связаться с одним из экспертов - региональным министром Станиславом Гребенщиковым.
 
«Пока говорить о причинах того, что случилось, рано, на месте работают следователи, - отметил министр. - Это их прерогатива. Здесь может быть и человеческий фактор (что-то случилось с крановщиком), и техническая неполадка. Мы обследовали место, технических недочетов пока не замечено. Перегруза не было. Ветра - тоже».
 
Сетует чиновник и на то, что у самого министерства нет функций вносить предписания застройщику. 
 
«Мы сделали уведомление в адрес Ростехнадзора, попросили начать проверку всех строек города, - сообщил Станислав Гребенщиков. - Прежде всего, объектов, которые касаются «Джаст Фит Лайф». Ведь по городу у них очень много площадок. Сегодня поручение дано устное. Завтра утром, в 8:00, будет отправлено официальное письмо. Нужно проверять все стройки города».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!